Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Перфекционисты - глубоко несчастные люди?

nestele [394] более месяца назад

История из жизни. Один человек купил телевизор известной марки, примерно за 100тыс. рублей. Через некоторое время он заметил крохотное пятнышко на экране. Обратился в сервисный центр (там долго это пятнышко пытались увидеть, с трудом, но увидели, экран заменили, но как-то неудачно, снова проявилась маленькая, еле заметная полосочка на экране. Экран заменили еще раз, но, "в процессе всех этих процессов", на рамке телевизора появилась незначительная царапинка, незаметная и никак не влияющая на качество работы телевизора. Прошел уже год, а человек все пишет письма производителю, и в сервисный центр с требованием заменить ему телевизор, так как он не может спокойно жить, спать, есть, зная, что у него телевизор поцарапанный. Мне кажется, или ему действительно очень тяжело живется в этом мире? В чем проявляется перфекционизм Ваших знакомых, или Ваш личный?

0

Это не перфекционизм у вашего друга, а тупое желание докопаться, мне кажется и с этим надо что то делать.

А перфекционизм это непреодолимое желание сделать все правильно, ювелирно идеально, так чтоб не докопаться.

У меня такой вот страшной формы нет да и у знакомых вроде тоже. Все в норме. Да и вообще не кажется никому это странным что только в последние годы все начали резко этиим как-то заморачиваться?

Возможно это просто мейнстрим уже ? Типа вот посмотрите я отличаюсь. Я не такой как все.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
nestele [394]
Не друг он мне, к счастью)  более месяца назад
комментировать
1

Потому что обидно, когда купил телевизор за огромные деньги, а там какие-то недостатки. Это не перфекционизм, как мне кажется. А так перфекционизм - это просто черта характера, как я считаю, умеренный перфекционизм - это даже хорошо. А если человек маниакально стремится во всех вещах к совершенству, то это уже непорядок, я думаю)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID