Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить котенка,ходить в туалет,на детский горшок?

Алиса45 [1.3K] более месяца назад
2

Посмотрите, где стоит детский горшок и где лоток котенка.

Возможно, ему просто не нравится его лоток или место расположение лотка.

Переставьте лоток в то место, где стоит сейчас детский горшок.

Можно также, если не поможет, как только котенок сделал свои дела на горшок, ткнуть его носом не сильно и поругать, потом посадить его в лоток. Так несколько раз, пока не поймет.

Но обычно животные умные и все понимают.

Еще вариант - купить ребенку другой горшок, а этот оставить котенку. Из горшка ведь легче избавляться от кошачих радостей и мыть его легче проточной водой. Знаю, что многие, наоборот, приучают кота ходить на унитаз.

Я своего котенка за один раз научила пользоваться сливом в полу туалета как персональным туалетом. Оставалось только сливать туда во-время воду и никакой возни и запаха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Итак приступаем к исправлению поведения котенка!

1. Убираем детский горшок вообще.
  2. Ставим на его место туалет (в него стоит положить испачканную бумажку для метки).
  3. Следим за поведением котенка и направляем его в случае его неудачи (промахнулся или найти не может - сажаем в его место).

Вот и все. А чтобы ускорить процесс перевоспитания можно мыть полы жидкостью, которая удаляет запахи. Так котенку проще будет сориентироваться на запах из его нового туалета! ))

1

Бумажку подложить в горшок, что б она запахом его испражнений пропиталась. Потом переложить ее к нему в лоток и каждый раз, видя что он лезет на горшок, относить его в лоток и не отходить до тех пор, пока свое дело не сделает. Постепенно привыкнет.

0

Насыпьте наполнитель в лоток - я не знаю котов кто бы отказался идти в лоточек порыть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID