Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли у 6 летнего ребенка болеть голова на погоду?

Librahorse [1.5K] более месяца назад

Уже второй раз заметила, как только дует южный сильный ветер, ребенок жалуется на головную боль. Первый раз лоб болел, а вот вчера сбоку, выше височной доли. Аж ночью проснулся от боли. Дала нурофен, успокоился, боль прошла.

2

Может. Причин метеозависимости достаточно много, это может быть и повышенное внутричерепное давление, и последствия сострясения мозга , даже шишка на голове , полученная в раннем детстве, может спровоцировать метеозависимость. Любое хроническое заболевание может спровоцировать головную боль из за перемены погоды. Многие дети в возрасте шести- семи лет испытывают стресс в связи с предстоящей учебой в школе, что тоже может быть причиной метеозависимости.

Так что метеочувствительность у детей не такое уж редкое явление. Просто многие родители даже не связывают плохое самочувствие ребенка и погоду, ошибочно считая, что метеочувствительность это удел стариков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я с детсва страдала головными болями при ветре. В анамнезе ВСД (вегето-сосудистая дистония) по гипотоническому типу есть. Это не мутация сосудов, это склонность с снижению, или повышению (если тип гипертонический) артериального давления. Посетите невропатолога, померяйте давление на протяжении дня через равные промежутки времени и при головных болях. Определите рабочее давление и отклонения в ту или иную сторону. Лечение назначит врач.

С возрастом такая реакция на изменения погоды станет намного меньше.

1

Надо сходить ко врачу , возможно у него вигето - сосудистая дистания. Тоесть мутированные чуть чуть сосуды, а так-же это может быть и эпилепсия, проверь заставь ребёнка выставить руки вперёд, если руки трясуться, то дело плохо. У меня в 8 лет был из-за дистании гепртонический криз.

Librahorse [1.5K]
Интересно, а эта дистания на нервной почве может развиться?  более месяца назад
sfrorlov [4.4K]
У меня врождённая, а эпилепсия может быть от травмы головы и нестандартного организма который более чуствительный к к энергии такая фишка тоже проявляется при изменеии погоды, но в отличии от дистании голова может болеть и в другие моменты, если не отвести к терапевту, а если трясутся руки к неврологу или к эпилептологу, если это запустить, то ничего хорошего не получится мне повезло после кучи уколов откачали вовремя спустился в медкабинет. Чуть чуть и катафалк.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID