Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не посоветуете интересные книги про медицину, может узкую отрасль о ней?

Dd0c17 [147] 4 недели назад
2

Николай Амосов: "Мысли и сердце"; "Книга о счастье и несчастьях"; "Голоса времен" и другие. Н. Бехтерева "Магия мозга и лабиринты разума". Очень познавательные и интересные книги людей, которые многого достигли, многое знали и многое видели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Исходя из той категории "Досуг и развлечение", которую Вы указали, я не посоветую ни одной книги. Медицина слишком фундаментальная наука.С трудом представляю себе кого-то, кто на досуге почитывает том "Патологической Анатомии" или атлас по "Гистологии", развлекуха еще та.А книги по узкой специализации без базовых томов, вообще понять обычному человеку сложно, из-за специфики терминологии.Сейчас представила себе ситуацию, когда я имея высшее мед.образование пишу на БВ вопрос "Посоветуйте почитать что-нибудь по сопротивлению материалов?".Я читала интересные книги Татьяны Соломатиной.Она акушер-гинеколог и некоторые свои произведения писала именно о буднях врачей "Акушер Ха", "Приемный покой"-эти книги я действительно читала на досуге.Но! Даже меня слегка напрягало наличие большого количества терминологии. Я не говорю ВАМ НЕ ЧИТАЙТЕ и НЕ РАЗвивайтесь. Определитесь для себя что вы хотите читать? Если художественную литературу на около медицинскую тематику это одна история. Если в серьез увлекаетесь медициной и нет возможности пока учится в мед.вузе то начинайте с азов-книги по Анатомии, биолгии, химии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID