Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что говорят религии мира о духах, к коим обращаются колдуны?

askqwerty [12.3K] 6 месяцев назад

Что это за духи? Что за сущности?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: тринадцать 5 кредитов
Ahor [1.2K]
Для себя я хочу понять, что вы вкладываете в понятия религия, духи и колдуны.  3 месяца назад
askqwerty [12.3K]
Религия - верование человека. Имеется ввиду все религии, какие есть. И мировые религии и остальные. Как они объясняют и что говорят о тех сущностях, с которыми общаются колдуны.

Колдуны же сами говорят, что им духи говорят. Вот.
 более месяца назад
комментировать
2

Спиритизм и "разговоры" с духами, вызывание "душ" умерших- это заблуждение. Душа, покинув физическую оболочку, и перейдя в Высшие Сферы, никак не может быть вызвана, потому что физический мир перестаёт быть для неё реальностью, точно так же как для нас духовный мир не является реальностью, мы в него можем только верить, пока наше сознание находится в материальном физическом мозге, создающем мнимую реальность нашего мира. Если отбросить случаи шарлатанства и взять реальные случаи вызывания сущностей, то это не души, а полуразложившиеся астральные тела, в которых ещё не успела разрушиться энерго-информационная составляющая. Когда душа покидает физическое тело, она должна избавиться и от астрального, чтобы перейти в Высшие Сферы. И как раз люди, обладающие способностями, могут вызывать и входить в контакт с этими уже мёртвыми оболочками, и даже вести диалог какой-то. Но если человек кричит в пещере и раздаётся эхо, то никто же не скажет, что эхо- это реальный говорящий человек. Точно так же и с этими мёртвыми оболочками, которые душа уже покинула, но которые ещё обладают остаточной информацией. Колдуны, не обладающие истинными знаниями, в гордыне считают, что они реально общаются с душами умерших. Это невозможно. Несомненно, можно поддерживать связь с душами, покинувшими

этот мир- через энергию любви- и душа реально будет чувствовать это, но непосредственное "общение" никак невозможно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В Православии довольно однозначно говорится о бесах, которые могут вселяться в человека и мучить его. Христос неоднократно исцелял бесноватых, то есть одержимых злым духом. "Свято место пусто не бывает". Эта цитата из Библии говорит о том, что человек, изгоняющий из сердца любовь и Бога, впускает туда ненависть и бесов.

Что касается колдунов, то они, в отличии от Христа, Апостолов и святых отцов не имеют чистого и неиспорченного пороками состояния души, которое позволяет исцелять с Божьей помощью. А если они еще занимаются приворотами, наговорами, порчами и сглазами, т. е. стараются навредить человеку, то их деятельность осуждается самым строгим образом.

askqwerty [12.3K]
Спасибо за ответ. На мой взгляд, пока только Библия даёт ответ близкий к Истине.  более месяца назад
комментировать
1

Каждая религия говорит разное. Я не помню конкренто, это нужно изучать или погуглить каждую...

Отвечу за себя. Мое мировозззрение - я считаю, что духи, к которым обращаются колдуны, экстрасенсы и т.д., это их - подсознание. В свою очередь, подсознанием управляют ИГРОКИ, на общепринятом смысловом языке сюда подходит термин - души. Реинкарнируются именно они. Если в общем, грубо говоря, взять все души вместе, то образно это можно обозначить, как общий Единый СОЗДАТЕЛЬ людей...

Духи, либо же - души вне тела, лично для людей - с ними конктакта нет ни каким способом. Но обращаясь к своему ИГРОКУ..., то есть - проще говоря - каждая душа имеет доступ ко всей базе данных вообще - к будушему , к прошлому, к информации с других галактик и т.д. Другое дело - наладить конкрентый буквальный конктакт со совим ИГРОКОМ, да еще, чтобы он поставлял нужную сознанию информацию на языке сознания, а не закодорованно, как это часто бывает, этому нужно тренироваться и учиться на практике...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID