Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как вернуться к жизни обычного человека, если привыкла...?

бессмернАЯпони [3K] более месяца назад

Как вернуться к жизни обычного человека, если привыкла жить в свое удовольствие?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: ОчДобраяМняшенька 5 кредитов
5

От вопроса появилось какое-то весёлое недоумение.

Что значит "вернуться к жизни обычного человека"?

Получается, что жизнь большинства обычных людей проходит без всяких удовольствий?

Если бы это было так, то жизнь постепенно сошла бы на нет в человеческом обществе, мне кажется.

Можно попробовать получать удовольствие от совершенно обыденных вещей. Возможно рядом с вами, в зоне вашей досягаемости, просто прямо под носом, столько источников удовольствия, кроме траты денег, например, что другим людям трудно это даже представить.

Стоит вспомнить давно привычное выражение о том, что всё познаётся в сравнении.

Может быть, если внимательно присмотритесь как живут "обычные люди", в чём источники их жизненных радостей, как они умеют получать удовольствие из нематериальных источников - то и вам понравится эта простая система.

Духовную составляющую для получения удовольствия в жизни - никто не отменял. К вашим услугам театры, музыка, музеи, увлечения, литература - море удовольствия, можно сказать.

И конечно же, захочется работать, чтобы как-то обозначить себя в жизни не только как гедонист.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Если я Вас правильно поняла, то восхищаюсь Вашими побуждениями и правильными целями!

В сегодняшнем мире не популярно думать как помочь другим. Существующ. система поощряет всех жить эгоистами, получать от этого радость. А противостоять духу этой сис-мы, ой, как сложно. Без силы воли и обученной по Библии совести этого практически не достичь.

Но Вы не одинока в желании верн-ся к жизни нормального Человека. Сегодня всё чаще люди начинают разочаровываться в эгоистичном настрое. Они стали пробуждаться и бескорыстно стремятся делать добро — это радует!

Многие проблемы человеч-ва устранятся, если мир, в частности общество, начнёт жить, как сказ. в Библ.:

Если проверить этот действующий принцип на личной практике — можно убедиться, что бескорыстная любовь, щедрость ещё и вознаграждаются. Конечно, всем хочется, чтобы лично нам уделяли время и искренно любили — это дарит счастье, но в Руководстве для людей сказано: большее счастье — делиться с другими.

Интересно Вам узнать почему? В этом состоит Замысел Создателя Вселенной. Никто на земле лучше его не знает, как создано и работает мироздание и сама сущность чел-ка. Он конструктор всего. Человеч-во в целом не пожелало жить по принципу искренней любви, но Божий замысел и закон всё равно действует, хотят этого люди или нет.

Наш Творец создал чел-ка подобного себе (я имею ввиду не физически, а по качеству), то есть с теми же кач-вами, что и в нём:

• любовь,
  • справедливость,
  • дальновидность (или мудрость),
  • сила.

К сожалению, из-за эгоизма у людей они атрофировались, но они заложены в нас и могут восстановиться.

Бог показал нам непревзойденный пример личной любви. Творец всего сущего ни с кем несравним в своей бескорыстной любви, проявляя её дольше всех. В Библ. он назыв.

Замысел Творца — чтобы его творения были тоже счастливыми. Наше благополучие взаимосвязано с нашим подражанием Ему.

Только так мож. испытать долгое удовлетворение.

Узнавая из Слова Бога (Библии) правду о Творце, о его щедрости и любви к людям, хочется изменять свою личную жизнь.

Однако нек-рые друзья, узнавая о наших побуждениях жить в согласии с Замыслом Бога, не понимают и смеются или даже проявляют недовольство. Им не хочется, чтобы мы оставили прежнюю жизнь.

Часто бывает так, что родственники ранее попрекали нас за эгоизм, что мы уделяли много времени развлечениям, жили не думая о них, в своё удовольствие, но когда узнают, что мы стали изуч. Библию и решили жить по библейск. принципам, то говорят обратное: "лучше живи по-прежнему — эгоистом, но не изучай Библ.".

Слово Бога объясняет, почему для некоторых библейс. принципы неприемлемы.

Также они говор., что ты упустишь что-то хорошее. Начнут убеждать — мол, живя в удовольс-е себе, потакая своей личной плоти, желаниям — это не плохо.

Однако эти советы и сами советчики

Всё равно будет так, как задумал Конструктор, — рано или поздно, но искренняя Любовь победит. А кто живёт в своё удовольс-е, неизбежно столкнутся с последствиями эгоизма.

Сегодня цель у многих:

Вы хотите вернуться к жизни обычного нормального Человека. Получ-ся, что когда-то были таким чел-ком, но утеряли это.

Ваше желание исполнится быстрее, если приложите силы и вместо того, чтобы жить как большинство, потакая только личным желаниям, начнёте изуч. Руководство для челов-кой жизни — Священ. Писание и применять изложенные там принципы. Этим Вы заложите хорош. основу для счастл. жизни сейчас и для будущ. вечн. жизни на очищен-й от зла планете.

Этот выбор будет одним из самых стоящих в Вашей жизни! Успехов на этом тернистом пути!

3

бессмернАЯпони, извините, но на Ваш вопрос только один ответ - НИКАК!

"жизнь обычного человека"...

Как-то знакомый еще сказал "у простых людей..."...

Видимо, он причислял себя к непростым людям.) Наверное, сверх людям, элитным людям или особенным...

Похоже, что и у Вас так же...

Мне хочется сказать Вам добрые слова и поддержать Вас, поэтому я начну свой ответ так:

В каждом человеке есть частичка Бога - это его энергия и свет, это его частичка души в каждом из нас. И это делает всех людей равными.

Еще каждый награжден при рождении каким-то Даром, который он может развить в течении жизни и пользоваться им для получения удовольствия и счастья. В этом люди разнятся.

Что такое удовольствие? Это чувство удовлетворения, и чаще всего собой - своим делом, своими достижениями, своей красотой, своим умом... Перечислять можно много.

Случилось так, что Вы не можете получать удовольствие от того, что было раньше. Может быть это путешествия, может быть это большие заработки, может быть это любимое дело... Гадать можно долго, но Вам виднее, Вы лучше знаете.

Но Вы всегда должны помнить, что в Вас есть энергия и свет Бога и еще то, что Вы приобрели за свою жизнь - знания, опыт... Всё это, как спасательный круг, который будет держать Вас в жизни, чтобы не случилось с Вами.

В жизни бывают перемены не всегда в лучшую сторону. Это зависит и от возраста, и от здоровья, и от обстоятельств. Но в любых условиях и обстоятельствах можно найти хоть небольшое, хоть изредка удовольствие.

Да, оно может будет отличаться от тех удовольствий, к которым Вы привыкли, но эти небольшие удовольствия будут скрашивать Вашу жизнь.

Жизнь поменялась и надо к ней новой приспособиться.

Я знаю, как приспосабливаются люди, которые попали в аварию, которые потеряли здоровье, которые потеряли нажитое состояние, положение в обществе...

Потерять можно многое, но главное, оставаться человеком со светлой душой.

Помните из детства?)

И помня это и сознавая это, Вы всегда сможете в любой момент жизни, в любых условиях найти радость. Доставить себе удовольствие.

P.S.Однажды в непростой момент моей жизни, подруга посоветовала, чтобы я училась у своей кошки - находила удовольствие в созерцании.)

3

А зачем? Вас совесть начала мучить? Тогда надо разобраться, почему. Может вы понимаете, что тратите время не на то, на что на самом деле хотелось бы? Или общественность в лице мамы-папы-родственников решила, что вы живете не так, как надо? Обществу никогда не угодишь, всегда найдется тот, кто скажет, что вы какая-нибудь "не такая", вне зависимости от того, замужем вы или нет, есть у вас дети или нет, работаете вы на постоянной работе, занимаетесь творчеством, фрилансите или ведете домашнее хозяйство. Кому-то вы все равно будете мозолить глаза.

Очень советую послушать лекции Михаила Лабковского, или хотя бы почитать его правила жизни, может окажется, что вы как раз таки все делаете верно))

2

А зачем, собственно, возвращаться? Зачем свой уровень понижать? Насколько я понимаю, Вы еще не дряхлая немощная старушка, у которой уже не осталось совсем сил? Если целы руки, ноги и с головой все в порядке, надо просто включить мозги и начать активно думать: что можно сделать в этой ситуации?

Что Вы умеете делать? Чему готовы научиться? Какие услуги сейчас востребованы? Как и где можно заработать? Если хочется жить в свое удовольствие, за это приходится платить определенную цену. Редко, когда такая жизнь с неба сваливается.

Не хотите работать, поищите состоятельного мужа в нашей стране или за рубежом. Это непросто, но возможно, если очень постараться. Если человек чего-то очень сильно хочет, Высшие силы ему обязательно помогут в этом, при условии, что он сам приложит какие-то усилия.

2

Я правильно понимаю, что раньше были деньги на все удовольствия,а теперь их -нет???

Что делать- поживите немного без удовольствий.Впрочем, в качестве основного удовольствия можете почаще заходить на "Большой вопрос" и получать удовольствие от общения с людьми...

а там-глядишь и деньги вернутся и удовольствия с ними...

2

Не возвращайтесь, ведь, вернувшись, Вы потеряете многое. Живите как жили. Вам ведь всё нравится? А это - главное. Мне кажется, человек только так сможет обрести своё счастье и прожить свою жизнь так, как пожелает.

Если честно, то я вам завидую, ведь у меня пока что нет такой жизни, как у Вас, а я бы хотела.

1

Выждать время и не пытаться устроится на постоянную работу, лучше оклад сделки со свободным графиком работы, далее выдумать новый способ зароботка без напряга и в путь дорогу, а желающих устроиться к тебе на работу будет огромная куча. Ну в принципе так поступаем мы мажёры.

1

А зачем возвращаться? Если есть весомые причины то подкрепляем морально свои телодвижения и стиснув зубы вперед за орденами. если таковых причин нет то смысла в этом нет, живите ка жили. Кто понял жизнь - работу бросил.

бессмернАЯ­пони [3K]
позвольте поинтересоваться, кто содержит тех, кто понял жизнь?  более месяца назад
sfrorlov [4.4K]
Те кто работает  более месяца назад
комментировать
1

Поздравляю Вас , Вы есть нормальный человек. Кто не живет в своё удовольствие, тот можно сказать и не живет. Может быть Вы на самом деле не получаете удовольствия от жизни, поэтому и ставите так свой вопрос ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID