Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как БВ будет осуществлять зачисление средств украинским пользователям?

Mykhalich [79.6K] более месяца назад

После запрета НБУ операций с WebMoney ?

Пистимея [14.3K]
Так же, как и пользователям других стран, ведь кредиты выводятся на рублёвый кошелек, а там уже дело пользователя, как их выводить с рублевого кошелька. Существует множество разных обменников... и других способов  3 недели назад
комментировать
2

Думаю, всё останется так, как и было.

По разным причинам были предложения пользователей, в том числе и граждан РФ, добавить и другие платёжные системы. Но Вебмани так и остаётся единственной в расчётах с пользователями БВ.

Я тоже было расстроилась. Но, как всегда, проходит немного времени после новости, что-то разъясняется, выясняется, становится на места.

Так вот НБУ пояснил, что запрет (вернее, напоминание о нём) не относится к Вебмани UA. С этой системой все согласования у НБУ есть.

Потому. Перечисляют нам в рублях.

Но если выводить WMU, то на страничке с шаблоном моей банковской карты в адресной строке и стоит адрес - webmoney.ua. Входила на сайт тоже через адрес webmoney.ua.

10 ноя. этого года сайтом БВ были перечислены средства на Вебмани ру. В тот же день я их обменяла на гривны и перевела на карту ПриватБанка. 12 ноября утром деньги пришли на карту. Всё, как и было раньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

По состоянию на 9 ноября никаких особенных ограничений для украинских владельцев кошельков вебмани пока нет. Возможно, будет запрещен вывод на банковские карты, и даже это еще не 100%-но верная информация.

Но полностью операции с WMU-кошельками вряд ли запретят. Даже в 2013 году, после проведения обысков в офисе вебмани в Киеве, можно было пополнять мобильный, платить за интернет со своих кошельков. Также можно было выводить через сайты-посредники, хотя и с дополнительными потерями средств на комиссию.

Так что в крайнем случае будем искать знакомых и пополнять им баланс мобильного без комиссии. Они только рады будут, ведь не все знают способы пополнения мобильного совершенно без комиссии, хотя они и есть. Правда, с самого владельца кошелька система вебмани спишет 0,8% от суммы пополнения + еще какие-то копейки, но это не столь существенно. Поэтому посмотрим, что будет дальше с выводом средств.

Если уж совсем ситуация станет критической, можно будет обращаться в поддержку сайта БВ с просьбой рассмотреть альтернативные варианты вывода. Но этих запасных вариантов тоже не слишком много, ведь ограничения коснулись и яндекс-денег, и многих других систем.

Ольга1971 [62.2K]
Добавлю комментарий к своему ответу. По состоянию на 11 ноября 2016 г. нет никаких проблем с выводом средств вебмани на карты украинских банков. Так, 10 ноября на сайте webmoney.ua я отправила заявку на вывод на карту ПриватБанка, воспользовавшись ранее созданным шаблоном. Деньги поступили на карту вчера вечером. Так что на данный момент украинские пользователи могут не переживать по поводу вывода средств, а дальше видно будет.  3 недели назад
комментировать
4

Прямой вывод вебмани через Укгаранта скорей всего уже приостановлен до решения вопроса. Такое было уже лет 5 назад - просто нормальная страна хочет кушать, а Украина хочет ЖРАТЬ. У кого деньги взять, у того, у кого они есть - на счетах Укргаранта есть гривны и довольно много, чего бы не реквизировать на нищету?

А рядовым пользователям никто не запрещает пользоваться обменниками, прямыми обменами через частных лиц и т.д.

4

Запрещены операции между банками, а не между счетами рядовых граждан. Причем эти межбанковские операции были запрещены уже давно, Нацбанк только напомнил об этом. Не сейте панику.

0

Я могу предположить, что скорее всего вывод будет прекращен вплоть до разрешения webmoney вновь полноценно функционировать ,может конечно пойдут на какой-либо компромисс ,все покажет время необходимо подождать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID