Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как донести до окружающих, что ты не настроен на отношения?

lay999 [902] 3 недели назад

В общем-то, точнее вопрос звучит так (17 символов не хватило):

Как себя вести, чтобы окружающим было понятно, что ты не настроен на романтические отношения?

Чтобы не ограничивать себя в общении, но исключить возможную недопонятость. Ну и чтобы это не выглядело вызывающе, конечно: варианты в стиле носить бейджик с надписью "Интим не предлагать" учитываются, но не приветствуются.

2

Прочитав вопрос, ответы и комментарии к ним, могу сказать, что так и не смог представить ситуацию, когда ВСЕ люди, с которыми Вы общаетесь, хотят выстроить с Вами романтические отношения. Значит дело в Вас.

"...чтобы эти окружающие не восприняли мое поведение, как допускающее, что я мог бы вступить с кем-нибудь из них в романтические отношения" - что касается окружающих - это их дело, как они воспринимают ваше поведение. Что же касается Вас - что же в вашем поведении заставляет людей думать о вашем желании выстраивать с ними романтические отношения? Сдается мне, что у Вас существует какая -то проблема с романтическими отношениями.

" ...носить бейджик с надписью "Интим не предлагать"..." - можно предположить, что существуют какие-то трудности в общении с людьми, вас окружающими. Ведь он обозначает: "Не лезьте ко мне".

Ответ на вопрос: прямо говорить собеседнику, какие отношения Вы собираетесь с ним выстраивать. И хотя подобное не принято в нашем обществе (предпочитают ходить вокруг, да около), для умного человека этого будет достаточно, а для неумного - зачем они Вам? Ведь не зря сказано в Экклесиа́сте сказано: "Не спорь с глупым по глупости его. Не спорь с глупым по глупости его, чтобы не стать подобным ему".

1

Табли4ка о который шла ре4ь выше действительно бы всё решила*)

Но если у Вас действительно есть проблемы на этой по4ве, ина4е, я думаю бы не было вопроса, то могу предложить "фильтровать" время, место, и количество персон с которыми вы общаетесь или хотите общаться. И при первом "3воно4ке" тут же стараться донести 4еловеку о своих мысля, намерениях или же отсутствия их на его счёт.

lay999 [902]
Да, лучше было бы, конечно, сидеть дома и ни с кем не общаться, но это противоречит условию "не ограничивать себя в общении". В общем, я понял, табличка пока что самый удачный вариант)  3 недели назад
комментировать
0

Прежде всего давайте определимся, кто такие окружающие. Если это Ваша мама, то можно так и сказать: Ты знаешь, мам...Мама, конечно, поймет. То же самое относится и к близким людям: брату, невесткам. А больше никому и не нужно знать про ваше семейное положение и планы на романтику и встречалки. Пусть ищут "сериальные" темы у других людей.

lay999 [902]
Наверное, я не совсем четко выразился, прошу прощения.
Окружающие — это люди, которые меня окружают (с которыми я общаюсь).
Суть в том, чтобы эти окружающие не восприняли мое поведение, как допускающее, что я мог бы вступить с кем-нибудь из них в романтические отношения. То есть, чтобы всем было понятно, что мы просто друзья (приятели/товарищи/знакомые/т. д.).
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID