Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Легко ли вам не отстаивать свою правоту тогда, когда правы именно вы?

ольга балакина [862] более месяца назад
8

На самом деле - очень трудно.

Особенно если несправедливо обвиняют в чем-то.

Раньше я доказывала свою правоту и отступить считала полным поражением.

Пересмотреть отношение в этом вопросе мне помогло изучение Библии.

В ней объясняется почему у человека такая тяга к справедливости.

Оказывается, мы созданы жить в справедливом обществе, где не должно быть недопонимания, предвзятости и ненависти.

Но из-за непослушания первых людей мир оказался в руках противника Бога - могущественного ангела, названного в Библии Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9).

Под влиянием этой личности сформировалось общество, где царит эгоизм, жадность, гордость, ненависть, жестокость.

Эти качества не способствуют созданию правового, справедливого общества.

И я не смогу изменить его, доказывая свою правоту.

Но библейские принципы научили меня правильно ставить приоритеты.

Например, что важнее - доказать свою правоту или сохранить мир?

Для меня очень важно быть в мире со всеми людьми.

Но не за горами то время, когда Создатель наведет порядок на земле.

И тогда между людьми будут царить любовь, доброта и взаимопонимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Правду всегда лег4е отстаивать, 4ем ложь.

Другое дело, стоит ли "биться головой" о стену непонимания? Если же 4еловек не желает тебя понять, то и тратить на это свои жизненные ресурсы не стоит.

Если люди, как минимум, уважают друг друга, то им не свойственно доводить какую-то проблему до "принципа".

Другое дело, когда "ску4но" и людям хо4ется некого адреналина, ну по крайней мере одному из..

Особенно весело, когда другой не в курсе об этом...

ольга балакина [862]
интересный ответ)))спасибо))  более месяца назад
комментировать
2

я считаю что иногда полезно и доказать,то что ты прав,если действительно уверен в этом,но не заигрываться и не доводить до ссоры!Просто если постоянно соглашаться и делать правым другого человека,он привыкнет и ваше мнение уже просто ничего не будет значить!Иногда конечно,смотря по ситуации ,можно и уступить.но лучше сказать-давай останемся при своих мнениях

2

Первые 5 лет трудно - потом привыкаешь))). В жизни часто встречаются дилетанты, которые знают всё. В молодасти я старался доказать таким, что они не правы - бсполезное занятие. Если от того чта ты прав и докожешь свою правоту ничего не зависит, то лучше не доказывать ( для здоровь полезней).

ольга балакина [862]
...уже убеждаюсь в этом...эх  более месяца назад
комментировать
0

Очень легко! Вообще никаких проблем.

Во-первых, каждый человек имеет право на свою точку зрения. Он считает, что он прав, а я , что прав я. Вот и замечательно. Что же из-за этого копья ломать.

Во- вторых, хочет человек считать, что он прав, пусть так и считает. Время ВСЕГДА покажет, так ли это или нет. И если он неправ, не стоит ему напоминать о своей правоте.

В - третьих, всегда можно спросить: "А что ты думаешь по поводу..." и изложить свою точку зрения.

В - четвертых, я всегда соглашаюсь со своим оппонентом, и смотрю на его реакцию. Если она адекватна и "овчинка стоит выделки", я продолжаю обсуждать предмет конфликта. А если нет, подожду, когда сложится благоприятная ситуация для обсуждения.

В - пятых, для меня важно сохранить собственное психологическое благополучие, а не делить "корову" с пеной у рта. Да, и для собеседника хорошо, его психика остается целой.

Примерно, так.

Если хотите, то поинтересуйтесь стратегиями поведения в конфликтной ситуации.

0

УУУх вообще не могу промолчать, если считаю, что я права. Муж ругается на меня по этому поводу - говорит, что постоянно спорю. Недавно даже с ним договорились - за каждый спор затеянный с моей стороны буду отдавать ему по 500 рублей ))) Уже много должна )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID