Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Цель это больше - чем просто "хотелось бы"?

ХДмитрийХ [4.8K] более месяца назад
1

Да, действительно, цель это больше, чем просто "хотелось бы". Высказывания "я бы хотел" и "хотелось бы" почти эквивалентны между собой, только второе из них менее корректное, чем первое. Первое высказывание употребляется в диалоге двух человек, первое понятие означает то, что человек не уверен, что его собеседник сможет сделать то, что он просит, или сам человек не уверен, что сможет что-то сделать. А второе понятие означает, что совсем недавно у человека сформировалась какая-то идея, но она пока ещё не продумана, возможно эта идея является мимолётной, а может быть, она со временем станет целью. Когда человек говорит "я хочу", это означает уверенность в поставленной цели. При этом человек точно знает, чего он хочет и у человека есть определённый план достижения цели. А если человек слишком часто употребляет в своей жизни понятие "мне хотелось бы", возможно ему не хватает уверенности в себе в разных ситуациях. У меня есть вопрос об этих понятиях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID