Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как реагировать на то, что меня мама при посторонних называет некрасивой?

Кохинур [3.5K] более месяца назад
Genadii [10.7K]
Не раздражайтесь. Значит,Вы, красивы. Мама просто завидует.  более месяца назад
комментировать
2

Спокойно ,четко и достаточно громко скажите маме после такого заявления: "Что за наезд?Претензии о степени моей красоты себе и папе адресуйте - это ВАШИ гены и Ваш косяк, хотя как по мне ,так вполне милая мордашка получилась". И посторонних с милой улыбкой спросите :"А на Ваш вкус я достаточно симпатична?"

Не стоит в себе лишние комплексы развивать ,просто надо любить себя таким какой есть и не позволять никому (даже самым близким людям)принижать собственное достоинство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Могу предположить, что мама тебя родила рано, это первое, и что она красавица - это второе. У меня было так. Сейчас, когда прошло полвека, я понимаю, что я самая обыкновенная. А тогда комплексов по этому поводу было много. Знай, что тебя воспринимают такой, какой ты себя сама представляешь. Посмотришь на иную, кажется, что королевна, поведение такое и все прочее. Хотя красоты нет никакой. Маме по-доброму скажи, что тебе это очень повредит в жизни. Пропускай мимо ушей.

4

Реагировать, как сможешь - можно сделать вид, что тебя это не трогает, можешь расплакаться. Но надо понять, что мама просто не сильна в психологии или слишком простая в общении - в общем, имеет свои недостатки, как и каждый человек. Многие родители считают, что уж их-то ребенок обязан быть самым идеальным. И любое отклонение от выдуманного идеала их просто выводит из себя.

Итак, это мама показывает свои амбиции, страхи, в общем, свои проблемы. К тебе они имеют мало отношения, но могут навредить. Не слушать маму не получится, но нужно чаще смотреть в зеркало, улыбаться ему, понять, в чем "изюминка" твоей внешности. Заниматься доступным спортом, мне вот очень нравится такая йога чтобы радоваться своему телу. Смотреть разные передачи типа Перезагрузки и Пацанок - вот где люди просто открывают свою красоту. А маму постараться понять и простить...

3

Даже не знаю. Как можно своего ребенка называть некрасивым? Может стоит поговорить с мамой и спросить почему она так считает. И может ли она при других так не говорить, а то непонятно как реагировать. Скажите, что очень расстраиваетесь и при других не хочется плакать от обиды. И вообще, скажите маме, что если она вас любит, то пусть говорит, что вы красивы. Если же мама не хочет, то и не надо. Сами себе говорите это каждое утро, глядя на себя в зеркало. Вы победите.

Кстати, а если мама такое еще скажет при посторонних - можно тут же расплакаться. Ничего стыдного нет. Вас поймут, а маму нет. И вообще, думаю, что осуждают после таких слов маму. Она себя показывает некрасиво.

1

Каждая мать считает своего ребенка самым красивым, но Ваша наверное не вкурсе, что такое нельзя говорить детям, если человеку постоянно говорить что он дурак, то он и будет себя таковым считать.

Попробуйте задать вашей матери вопрос, почему она так поступает, возможно у нее есть какой-то особенный ответ этому.

А Вам посоветую, попросить свою маму не отзываться о Вас так, сделайте ей замечание и не расстраивайтесь по этому поводу, ведь некрасивых людей нет, у каждого своя изюминка, каждый хорош по своему.

1

Думаю что это очень обидно, ведь она самый авторитетный человек для вас, во всяком случае, судя по вашему вопросу ее мнение имеет ценность. критерии красоты могут быть разными, возможно не хватает ухоженности, не могу судить.

В любом случае она не права. Она вас родила, переадресуйте вопрос ей - когда мужа выбирала, куда смотрела???

Не позволяйте себя унижать при людях!

Вы уже взрослая девушка, умная и самостоятельная, к сожалению родители не всегда бывают грамотными, но что есть, то есть..

1

Жесть. Полный трешь. Для родителей, ребенок всегда самый красивый и самый умный.

У мамы собственная жизнь не удалась, или не вышло воплотить свои фантазии в жизни дочери?

Как реагировать? Ну я жесток, но может в ответ при гостях говорить, что когда мама станет старой то ее нужно сдать в дом престарелых. Примерно взаимное нанесение, моральных увечий.

Конечно можно попробовать объясниться, но думаю этот период уже пройден. Взрослого человека , уже не перевоспитать.

1

моя мама ругала бабушек, когда они называли меня красивой, даже как-то запретила произносить это слово в доме. всегда в подробностях рассказывала мне какие недостатки внешности имеются. но я никогда не злилась, не сердилась и не обижалась. я думаю мама не хотела чтобы я зазнавалась, и критиковать меня стало в порядке вещей всем членам семьи. сама же я всегда старалась похвалить дочку, и в детстве и сейчас.

1

При посторонних же сказать, что прививать комплексы - жестоко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID