Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли не платить деньги за испорченную стрижку? И кто заплатит мне?

Polinka2015 [69.5K] более месяца назад

За моральный ущерб...

lav 155 [13.6K]
ну да,как тому чукчу стрижка налысо не понравилась и он затребовал стрижку под канатку-)  более месяца назад
комментировать
2

Ну считайте, что Вам "впарили" некачественный продукт. Есть сроки годности, например. При наличии чека Вам обязаны возместить ущерб. Это в идеале. Со стрижкой сложнее: сроков годности нет, продукт как правило пахнет парфюмом и доказать, что Вам испортили прическу достаточно тяжело. Легче было бы, если бы Вам, к примеру, сделали "ирокез". А для многих, это явное уродство, то есть испорченный продукт. Я считаю, что заплатить надо,если Вам не выстригли тонзуру, иначе будете неправы. А вот затем доказывать состоятельность сделанной прически, или, парикмахер к примеру был "под шафе", это решается в судебном порядке. Причем действительно решается. Но оно,Вам, надо? Безусловно, я понимаю, что женщине такую "засаду" переносить тяжелее, чем мужчине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Та не необязательно, набираешь телефон роспотреб надзора, там приезжают и по понятиям всё жуликам разъясняют, но вот если причёска была выбрана самим потребителем на свой страх и риск. Это как говорится свой страх и риск.

lav 155 [13.6K]
а как доказать что потребитель выбрал именно эту прическу?может потребитель аферист?  более месяца назад
sfrorlov [4.4K]
В основном это может подтвердить фотки у друзей и собственно друзья, а ещё забыл написать по поводу морального ущерба его дают только в том случае если в ходе спора возникло психиатрическое заболевание иначе не дадут, мужикам так бабло проще собирать, прищёл к врачу сказал , что из-за этого спора пичужка не стоит, а девушка если, что подтвердит и бабки в кормане, но через суд жулики в основном проблему не решают, сразу дают либо товар либо бабло, просто всё это знаю потому, что таким образом на халяву обновляю компы в новый год ну и одеваюсь, а то пишут скидки, а цену то не снижают, а это тоже грех, а и ещё кто первый подаст в суд по гражданскому иску тот и прав. Там призумция виновности.  более месяца назад
Кирия [2.3K]
Записывайте все на диктофон или камеру) Хотя, увидав такое, парикмахер стричь не особо захочет)  более месяца назад
sfrorlov [4.4K]
Я фоткаю на телефон цены перед скидкой и после написания скидки, в основном в магазинчиках расположенных в торговых центрах, диктафон не нужен, да и его показывать в принципе не надо включил в кармане и всё и некто не знает , что он у тебя, таким образом я ходил по чинушам когда хату приватизировал избежал кучи переплат и гемороя.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID