Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от боязни измены, которая уже переросла в паранойю?

DzetaDele [2.3K] 3 недели назад
БУКВИЦА [20.9K]
Уточните..с вами это происходит при отсутствии на данный момент жизни избранника или он есть, но вы боитесь что начнёт "изменять"?  3 недели назад
DzetaDele [2.3K]
Уточняю. Это происходит не со мной. И да, имеется в виду при наличии избранника.  3 недели назад
БУКВИЦА [20.9K]
DzetaDele [721] А избранник уже давал повод в нём сомневаться? Факты есть или только домыслы?  3 недели назад
DzetaDele [2.3K]
Паранойя! У человека паранойя на сию тему даже при условии, что избранник круглые сутки подле.  3 недели назад
комментировать
1

Прямой ответ на вопрос - консультация психиатра (паранойя).

Одной из причин ревности является страх "потери", причин для которого великое множество. В этом случае человеку следует разобраться со своими страхами, не смущаясь призвать на помощь профессионалов - психологов.

Еще одной причиной может быть желание партнера играть в игру "Попался, мерзавец". (Э.Берн)

Вообще, ревность всегда не к месту: если измены не произошло, то она абсурдна, а если все случилось - ревновать поздно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю на вопрос "как избавиться" = ответ будет = НИКАК !

Могу лишь посоветовать этому 4еловеку задуматься о последствиях к которым может привести его "фобия".

Могу так же поделиться жизненным опытом, когда ли4но мне пришлось расстаться с 4еловеком из-за его "боязни потерять меня". Пона4алу это даже льстило, но когда на4али выплывать претензии основанные на каких то мыслях, которые пришли в голову секунду назад, когда 4еловек на4инал в прямом смысле этого слова "бредить" это стало пугать и отталкивать.

Этот страх у 4еловека был на основе прошлого неуда4ного жизненного опыта. Но он и привёл, собственно, к разрыву и наших отношений.

Иногда и даже где то 4асто стоит верить людям, они не такие уж и плохие и неверные, как НАМ кажется.

0

Давайте сначала разберёмся: почему вы боитесь измены? Причина одна - Вы очень ревнивы.

Идём дальше: а что такое ревность? Не что иное, как следствие чувства собственности. Вам потом становится очень больно потому, что человек, которого Вы считали (НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ) собственностью, уходит от Вас или начинает принадлежать ещё кому-то другому(ой. А человек не может быть собственностью. К тому же доказано, что тот, кто по настоящему любит - не ревнует.

Также следует отметить, что то, чего боимся, обычно получаем. Пусть это будет стимулом гнать от себя страх измены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID