Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Имеют ли право авторы детских игрушек воплощать свою безграничную фантазию?

Фаня Фараоновна Фунтикова [139K] 3 недели назад

Уместен ли подобный креатив, учитывая богатое детское воображение и неустойчивую психику?

Вот кто это / что это?

Куклы тоже... Мммм... Одна другой краше.

Кукла-гермафродит:

Одноглазая кукла:

Кукла-паук:

И это я еще отбирала менее стрёмные, дабы не пугать детей, беременных и людей впечатлительных.

Александр Сергеевич бы точно прокомментировал это так: "Родила царица в ночь...".

1

Художник имеет право быть непОнятым, но не до такой же степени! Кукла-многоручка - это я ещё понимаю: такие и в народной кукле есть. Но девочка с мальчиковыми гениталиями - это уже перебор.

Была шокирована подобными изделиями, когда зашла внучке куклу выбирать. 30 лет не была в отделах игрушек. Испытала состояние, близкое к шоку. Аж прямо потряслась, в смысле - была потрясена. Особенно куклой в гробике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

чудесный позитивный креатив! прекрасные игрушки!. они позволяют детям понять, что все напонятное, странное, непривычное имеет право на существование. тот кто ни на кого не похож может быть мил, забавен и смешон, вызывать участие и солидарность. разве щелкунчик был похлж на других кукол? однако его полюбила девочка. а чем хуже жираф с хоботом или черая шестирукая кукла?

2

Ну если все люди имеют право рожать, и воспитывать ребенка согласно своим фантазиям, то уж игрушку сделать согласно фантазии все-таки меньший грех.

Да и не грех вообще) Да здравствует разнообразие!)))

1

Нда уж.... Считаю, что нужно ограничивать выпуск подобных игрушек... Что такое игра? Это прототип взрослой жизни. Во что играют наши дети? Они играют в то, что делают взрослые в нашей взрослой, повседневной жизни... И одноглазые куклы - это совсем извращенство! И миленькакая куколка с мужским органом тоже....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID