Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие слова трудно сказать в пьяном виде?

вопрос закрыт
Excelskype [2.3K] более месяца назад

Известно, что выпивший человек не может сходу произнести некоторые слова, так как ему очень сложно это сделать. Он хочет выговорить словечко.. Раз за разом предпринимает попытки, но тщетно.. Хотя, справедливости ради, иногда ему удается (далеко не с первого раза) произнести это сложное слово...

Какие Вы знаете такие слова?

5

У моей приятельницы муж умел выпить. То есть он мог выпить много, а внешне это никак не выражалось. Он беседовал, подавал пальто, помогал с посудой, а наутро ничего не помнил. И приятельница никак не могла определить с какого момента его надо было бы уже ограничивать в приёме горячительного, да ещё и потому, что наутро он часто чувствовал себя плохо из-за перебора.

И вот, совершенно случайно набрела на слово, которое чётко его разоблачало.

Как только он вместо ТУТАНХАМОН скажет ТУТХАМОН - спиртная лавочка для него закрывается.

Самое интересное и смешное, что он честно старался выговорить правильно, потому что гулять хотелось без ограничения, но всегда злополучный ТУТХАМОН ставил точку и вызывал бурю хохота друзей. Вот такая история.

3

Ну это же просто классика жанра, чтобы узнать насколько в сильном подпитии находится Ваш собеседник просто попросите его быстро сказать слово СИРЕНЕВЕНЬКИЙ. Если тест на сиреневенький пройден, то следующий тур "еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я". Это просто ржач, когда кто-то пьяненький пытается это повторить.

2

Вспомнился тут же анекдот.

Думаю, в жизни такими сложными для выговаривания в пьяном виде, скорей всего, будут слова, которые и в трезвом не очень легко даются.

Например, слово "Лаборатория". Я работала лаборантом, так половина посетителей говорила "лабалатория".

Или вот номер "Кроликов", после которого их так стали называть. Они там говорили о кроликах и о том, какое у них легкоусваиваемое мясо.

Просто длинные слова. Например - "трудновыговариваемые"

Или вот всякие названия в Исландии. Города, вулканы, улицы. Для нас это ж языкосломательные слова. Помните извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль? Бедные дикторы на ТВ. А после бокала или рюмки точно не выговорить.

А ещё скороговорки можно применить.

Даже самые простые. Про Карла и Клару с их кораллами, например.

1

Забавный тест на трезвость: попросить произнести слово ОДНОМАНДАТНЫЙ. Получится смешно, потому что не слишком трезвый человек наверняка будет произносить нечто, похожее на ОДНО ПОДДАТЫЙ или чего похуже))) Даже если он вдруг начнет произносить это слово верно, но поскольку пьяный произносит все медленнее, чем обычно, на середине пути у него могут возникнуть сомнения в правильности, когда он произнесет ОДНА МАНДА... и он остановится в панике, что он чего-то не то сказал. Тест не пройден!)

1

Да любые практически скороговорки. Такие слова скажем, как нейроциркуляторная дистония, Параллелограм, достопримечательность. Например такое предложение, который трезвый не сразу скажет : "Сереневенькая глазовыколупывательница на полусогнутых ножках делающая подъем с полуподвыподвертом".

1

Здравсвуйте. Я слышала из анекдота по телевизору. что жена требовала от мужа произнести слово параллелограмм, чтобы узнать выпил он или нет.

0

Не секрет, что у изрядно выпившего человека заплетается язык и всякие сложные слова он выговаривает с трудом, не с первого раза и изрядно покаверкавши его. Могу предложить одно из таких слов, вернее имя дакийского вождя Сармизеджетуса. Не раз в компаниях было по этому поводу смеха.

0

Очень трудно сказать, что ты совсем не пил. Поэтому, приходится убеждать супругу, что была только одна бутылочка пива. А пьяный только потому, что сильный стресс совсем расшатал нервную систему, и эта тряска отдаёт в ноги и удивительным образом меняет речь.

0

"Корабли лавировали-лавировали, да не вылавировали"...это и трезвый не выговорить, не то,что

"выпимши".Еще припомнилась шутка про фамилию: (из детства) "Череззабороногувысокозадерешанский".

Собственной персоной!

0

Например простое слово ПЛЮРАЛИЗМ. Хотя его и не все трезвые выговорить могут с первого раза, но всё же.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие слова трудно выговорить сильно выпившему человеку?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID