Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лучше реагировать и отвечать на подколы в компании друзей?

DzetaDele [2.3K] более месяца назад

И, главное, не доводить ситуацию до конфликтной.

1

Для начала нужно смотреть на подколы, как на "подколы", а не как на желание вашего собеседника обидеть Вас. Это позволит Вам применять мой способ: немедленно согласиться и даже похвалить его. Пример: коллега по работе после новогодних праздников, с интонацией упрека, спрашивает меня: " Что нос - то такой красный? Опять пил все праздники?" и услышал в ответ с интонацией радости: " Конечно! Я поражаюсь вашей проницательности! Вам удалось разглядеть во мне скрытого алкоголика!" Потом мы вместе посмеялись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если задан такой вопрос, то у меня предположение,что это компания как раз НЕ друзей, т.к. в компании друзей не возникает такой проблемы, а точнее либо не подкалывают(т.е. общение серьезное), либо всегда найдется чем отшутиться.

Другой вопрос - если это компания ТАВАРИЩЕЙ, или ЗНАКОМЫХ, там для того, чтобы правильно уйти от подкола или ответить на подкол так же изящно необходимо некоторое время; конкретнее - для того, чтобы изучить пристрастия, привычки, интересы, увлечения каждого из оппонентов, хотябы поверхностно, чтобы понимать какой ответ для данного человека будет уместнее всего... и т.д.

0

Ну смотря как и чем тебя подкалывают!

Если тебе очень обидно, говори в ответку,но не в коем случаи не переходи на личности...

Или отведи того человека из компании и поговори с ним,объясни ту иную ситуацию,что тебе не приятно это слышать,что обидно.

Если он человек умный,то он поймет и перестанет это делать.

Ну а если нет,то перестань с ними общаться!

0

Отвечать в ответ тоже подколом, главное, чтоб подкол был не сильно обидным,либо промолчать и посмееятся вместе со всеми, смотря конечно какой еще подкол звучал в ваш адрес

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID