Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Боль в суставах челюсти, как устранить, методы лечения?

светлана харитонова [0] 4 недели назад

моя дочь получила травму челюсти , упав с велосипеда в 14 лет, сейчас ей 37.года два назад она заметила , что челюсть стала хрустеть при открывании, и дочь пошла к стоматологам за консультацией, рассказала о травме и оказалось , что челюсть не правильно срослась т.к.врач в то время не сделал снимок этого сустава, а сделал только снимок зубов.даже не увидел , что прикус был искривлен, я сама пришла с дочкой и попросила что то сделать и тогда врач , как правильно не знаю, проложил шины...дочь ходила с ними месяц, кушала через трубочку и вот через столько лет дал о себе знать сустав.как восстановить и решить эту проблему не знаю , подскажите пожалуйста.

0

При повреждении костных,хрящевых или связочных компонентов сустава необходимо обратиться к ортопеду и травматологу. Так же сделать рентген височно-нижнечелюстной области. При обострении боли можно принять противовоспалительный препарат (из группы нестероидных), или сделать компресс со льдом, или бутылкой с холодной водой - обязательно через тонкое полотенце, и не больше 15 минут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID