Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой вид рукоделия более востребован на рынке?

IzYa [5.2K] 3 недели назад
2

Я думаю все зависит от региона. Я сама лично вяжу игрушки крючком и потихоньку учусь валять им мордочки из шерсти. Игрушек очень много, а продать вот не могу. Потому что в нашем городе это воспринимают как ХЛАМ(в городе-деревни), тоже самое и с одеждой вязанной. Хотя вязанки в магазине все покупают, притом даже качества намного хуже, чем ручная.

А смотрю в крупных, богатых городах, многие рукодельницы зарабатывают просто огромные деньги (для меня огромно), у них свои сайты, группы, мастер классы. Я вяжу не плохо, у меня вполне милые игрушки, но увы, они никому не нужны. Я бы еще валянием игрушек занялась, полностью.Они сейчас востребованы во многих городах, ибо они выполнены так, что не отличить от живого существа.

Но увы, одни растраты и нулевая прибыль.

Еще популярно создание бижутерии, лепка из полимерной глины (особенно если шарнирная кукла, ее цена бывает от 10 тысяч при росте в 20см)

Вот пример валянного котенка

2

Понятие "рукоделие" - очень многогранно и граничит с "кустарщиной" с одной стороны и с "талантом от Бога" с другой.

Что бы Вы ни делали, покупатель смотрит на несколько вещей...

1 - красота и Душа...

2 - время, затраченное на изготовление и сложность работы, включая трудоёмкость и наличие инструментов (сопутствующих им принадлежностей)...

3 - эксклюзивность...

4 - прагматичность и применение в быту...

5 - перепродажа или раритет (вложение в будущее).

Более востребован на рынке - "эксклюзив" и Душа.

1

Сейчас набирает обороты Scrap рукоделие. Это ручная работа по изготовлению разных альбомов, открыточек, блокнотов. Случайно наткнулась на канал, когда искала товары "Фикс прайс" и меня очень вдохновило, то как девушка ловко и красиво справляется со всем.В контакте :chrisbiana scrapbooking handmade.

Она ведёт канал на ютубе:Chris Biana

Работы:

1

Мне кажется на сегодня очень растет спрос на алмазную вышивку. Это так красиво, мне тоже очень нравится, но такая мелкая работа. Сейчас так много предложений по такому стилю вышивки. Очеь красиво смотрятся и панно и небольшие работы.

1

Наверное самый востребованы вещи вязаные крючком и спицами. Вещи вязаные это иксклюзивная одежда ручной работы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID