Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куба- Остров Свободы, или остров- тюрьма?

GOPSTOP [23.2K] 3 недели назад
3

Куба - это остров, который более 50 лет находится в экономической блокаде со стороны США..

И тем не менее живущей вопреки злобной политике Морганов, Дюпонов, Рокфеллеров..

Куба проводит НЕЗАВИСИМУЮ политику, не в пример большинству стран Европы, которые фактически давно колонии США..

До того, как Фидель Кастро скинул диктатуру, Куба была фактически большим борделем для америкосов, которые сюда приезжали во множестве..

То, что Куба это типа "тюрьма" - проамериканская пропаганда либеральчиков, которые подобным образом говорили и об СССР и вот СССР не стало и тогда стало многим ясно для чего была это пропаганда - не освободить из "тюрьмы", а закабалить..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как известно, свобода возможно только в одиночестве, когда ты не зависишь ни от кого и никто не зависит от тебя. Это свобода отшельника. Куба никогда не была отшельником, несмотря на санкции и блокаду США. И полной свободой они не обладали даже на отдельно взятом острове. Свобода - это осознанная необходимость. Для кого-то это тюрьма. Кто-то оттуда уезжал, бежал, даже в Америку, кто-то жил, развивал сельское хозяйство и медицину. Полвека назад они были достаточно дикой, неграмотной страной, где и врачей было всего несколько десятков. Сейчас это небогатая, но и не нищая страна, с хорошо развитой медициной. Да, они по технологическому развитию отстают от остального мира на десятки лет, но полвека назад они отставали на столетия.

Две стороны одной медали - как посмотреть.

1

А СССР ? государство свободных или рабов?

Тоталитарный режим, в данном случае Кубинский никак не дает свободу своим гражданам. Думаю, что и сейчас там та же ситуация, что и была раньше. ну, если только небольшие послабления..

simpl [50.2K]
А в России или в других государствах СНГ - сейчас "свобода"?
В СНГ "свобода" - это значит народ СВОБОДЕН ОТ СВОИХ ПРАВ:((..
Зато ещё более бесправен перед чиновниками, олигархами и полицаями..
Вот какую "свободу" построили, развалив СССР:(
 3 недели назад
арина павлова [13.3K]
Лично я НИЗАЧТО не хотела бы вернуться в ту свободу, которая была....
А сейчас как раз таки полная свобода.. беспредел((( Я за законность, но... она пока, как падчерица..
Тем не менее, сейчас жить лучше. Я помню, как приходилось молчать. Как Партия руководила и направляла....
 3 недели назад
simpl [50.2K]
Если что, то сейчас правят как раз те, что в партии были..
И сейчас такая "свобода", что коллектор вас в бараний рог скрутит или у вас вклад утащут (знаю пенсионеров, которые хранили в сбере вклады) и НИ ОДИН ПОЛИЦАЙ ничего не сделает..
Сейчас другая партия - единая россия и есть её глава, тоже кстати бывший член КПСС..
И вот они сейчас "руководят и направляют", так что кризис повсеместно:((
 3 недели назад
арина павлова [13.3K]
по поводу коллекторов- не нужно брать деньги в долг, если не можешь их отдать... так что это к свободе отношения не имеет...
А то, о чем Вы, говорите, так тогда свободы нет НИГДЕ в мире, ни в одном государстве. Ведь, везде есть правящая партия, которая диктует свои правила... Просто где то оно жестче, а где то помягче...
 3 недели назад
simpl [50.2K]
Кстати о коллекторах - знаю истории, когда коллекторы приставали к родственникам должника, соседям, коллегам..
Мучили детей должника..
И ВООБЩЕ, В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ В СУДЕБНО ПОРЯДКЕ, А САМОУПРАВСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ..
Но в государстве, где нет ни свободы ни прав, есть правящая партия, которая правит то ли в столб, то ли в арык, весь беспредел - это НОРМАЛЬНО:((
 3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID