Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему народ такой злой?

вопрос закрыт
Денис88 [19.4K] 7 месяцев назад

Увольнение со всех мест работы, дало просто уйму свободного времени. Для чтения и плутанию по интернету.

И вот начинаю офигевать, народ просто ОЗВЕРЕЛ. Вот на любую новость, на любое видео, появляются коменты из которых прет гуано. И ладно бы комент был обоснованный, или человек как то пытался опровергнуть выводы автора. Так нет все сводится к " автор ты (убрано цензурой)" и все!

Своей точки зрения нет, доказательной базы нет, есть яд коим дэ.бил плюется во все стороны.

Особо много их на ютюбе, скажите , это школота шалит? Дык нет, каналы то для взрослых и не про танки)) Школота туда не забредает.

Добила новость о болезни Задорнова и его лечением за территорией РФ. Столько желочи я не видел(

Люди вы совсем уже о......

8

Вы знаете, в религиозной философии есть отличное понятие "ад".

Многие думают, что это некое чёрное царство, которое будет (а может не будет, Бог даст) где-то и когда-то потом. Неизвестно где. Но взглянув на отдельные ютубовские (и не только на ютубовские) ответы и комментарии, хочется этим комментаторам сказать культурным языком:

- Голубчики! Не ждите ада. Вы уже давно в нём. Вас и солнце слепит, и люди раздражают. Вы лучше напились бы в очередной раз, да и заснули.

Я также поражена некоторым, с позволения сказать, личностям, которые, наверное, с искажёнными лицами заходят в Интернет, и ещё не нажав своими пальцами ни на одну из кнопок, уже шипят змеями: "Ненавижу вас всех. Тьфу на вас". Я понимаю, что это недоразвитость, недообразованность, неинтеллигентность, неудачи в жизни. Но, образно говоря, остальные-то пользователи при чём, если у тебя лицо криво и вместо мозгов прокисший компот?

Этим людишкам хочется туда же. Где хорошо. Куда-то, где умеют красиво писать, где умеют радоваться жизни, где улыбаются. Но их там уже не приветствуют, потому что пахнет от них трёхдневным Лазарем. А знаменитость - не лазаревская. Вот и бесятся тёмные недосилы. :)

5

Поводов радоваться у народа особых нет.

Жизнь тяжелая и все понимают, что лучше она не станет.Так чему радоваться то? Будем смотреть в глаза реальности, условия жизни в нашей стране, действительно не легкие.Тем более сейчас, когда идет кризис.Ждать ничего хорошего пока не приходится.И не известно придется ли.У многих людей, сейчас возникли проблемы с работой и финансами.Люди чувствуют себя невостребованными и беспреспективными.Сказки про среднюю заработную плату, могут рассказывать сколько хотят.В реальности получают люди копейки.А вот работать многим, что бы как-то выжить, приходится как волам.А ведь у многих еще и семьи и дети, которых тоже надо на что-то кормить и одевать.Я не один раз ездила за границу и вы меня конечно извините, но в той же Прибалтике, люди получают примерно в два раза больше чем люди, живущие в России.Так чему радоваться то? Что денег и работы нет? Что все дорожает? Что не знаешь чего дальше ждать? Что нет уверенности в будущем? Это не повод для радости, увы.Поэтому в людях появляется агрессия и злость.Это появляется тогда, когда нет стабильности, нет уверенности в будущем, когда приходится ишачить как раб на галерах, что бы хоть как-то выжить.И это ладно еще в городах, а что происходит в других регионах? Целые деревни вон, вымирают.Люди спиваются или валят от туда в города, которые и так уже переполнены.Что здесь хорошего то?

Агрессия и злость, появляется от не уверенности в себе, ощущения безысходности и собственной невостребованности.

Поэтому тут, все думаю можно объяснить.

Другое дело, что конечно не будем говорить в общем, не все люди такие злые и агрессивные.

Хотя конечно, таких много.По скольку от таких людей никуда не деться, думаю будет разумно по возможности ограничивать с ними контакты и самому на этот негатив не вестись.Зачем принимать то и питать себя тем, что тебе не приятно? А от негатива, действительно никуда не деться, такова реальность.Нужно учится терпимее относится к этим людям и понимать, что наверняка, у них для этого есть поводы.Ну а если человек не умеет сам справится со своими проблемами и держать себя в руках, ничего не поделаешь.Значит он просто слаб, болен и возможно, плохо воспитан.

К больным и несчастным людям, нужно проявлять снисхождение и стараться быть выше них.Осуждать их можно сколько угодно, но этим ситуацию все равно не изменишь.Злые и агрессивные люди, от этого никуда не денутся.С ними придется все равно жить и периодически сталкиваться.И от этого не уйдешь

Что касается интернета, это хорошие место для слива негатива.

Потому что в реальной жизни, его сливать сложнее.Поэтому люди делают это в интернете.Но это обычно те люди, которые не могут справится со своими внутренними и внешними проблемами.К примеру на работе начальник накричал, человек идет в интернет и сливает там свою злость и ему становится легче на душе.Это ведь легче, чем высказать претензии лично, ему в лицо.И таких случаев много.Просто да, удобнее сливать негатив именно в интернете.Да и ответственности меньше.Это как возможность выговорится, донести что у тебя на душе, так или иначе.Ведь знаешь ты, что тебя увидят, прочитают и незримо разделят с тобой твой негатив.

Кстати про Ютуб.Сама такое замечала.Похоже что сидят какие-то злобные школьники и там устраивают перебранки.Противно читать.Но это есть не только там.Например на некоторых ресурсах Маил ру, это тоже активно процветает.

Думаю здесь играют роль социальные и психологические факторы.

Одно с другим связанно и зависит.Так же это вопрос личного восприятия, отношения к жизни и воспитания

Вы тут про интернет, а вот я, про реальную жизнь

А в жизни порой такие злобные сволочи попадаются, что возникает первичное желание взять автомат в руки и всадить в них несколько пуль.Так, от души.А потом думаешь: "Бедные люди! И как же они с этим живут то, с таким-то ... в душе.Тяжко им наверное, злится, завидовать и ненавидеть" И сразу на душе становится легче и даже жаль их не много становится.

5

Зло в исконном понимании этого слова это есть незнание (не ведание), не понимание чего либо. Вот потому, и народ при помощи системы образования, и средств массовой информации держат в незнании и неведании, плюс на низких энергетических вибрациях что и приводит к таким эффектам как вы описали.

Также играет свою роль и уверенность в том что человек все знает и все видел, из-за того что у него есть интернет, плюс какой нибудь дипломик. Но сама жизнь и очень скромные успехи во всех отраслях практического хозяйства говорит лишь об одном уровень знаний и умений упал и находится на критически низкой отметки.

4

Здесь всё намного интереснее, чем вы думаете.Народ не "озверел", как вы говорите, а просто ведёт хорошую пиар компанию.Со "школотой", то как раз всё понятно: здесь амбиции, понты и приколы.А вот на якобы серьёзных интернет-ресурсах.С первого взгляда всё кажется очень мрачно, но достаточно присмотреться и получается, что бред несут под одними и теми же никами.У каждого новостного ресурса есть своя проплаченная команда, которая идёт в ногу с владельцами или с политическим курсом.Цель данного вида троллинга проста, привлечь на ресурс, как можно больше посетителей и соответственно получить больше денег от рекламы, а по заказным темам помимо денег и другие привилегии.К тому же ведётся прямая троллинговая война между российскими "Ольгинцами"(Савушкинцами) и украинскими "Стець-воинами".Ребята шпарят по методичкам, оскорбляют всех и вся, привлекая тем самым интерес к ресурсу, да ещё и зарабатывают.Большинство ресурсов пускают троллей с обеих сторон, но есть ресурсы где "штатные" писаки начинают гнобить всех несогласных с линией руководства.Например русское "Эхо Москвы" или украинский "Цензор", где процветает русофобство и за иное мнение комментатора или "травят" или "банят", когда несогласных много, банят по ай-пи.Очень много ресурсов, где приветствуется или про-украинский или про-российский взгляд, здесь могут банить просто по флагу.Есть интересные ресурсы типа украинского "Корреспондент", где троллей примерно поровну с обеих сторон, но часто делают так называемые про-украинские "загоны" для тем связанных с Крымом, Путиным, США, сбитым боингом, нефтью ...Ну так сказать, где пахнет явной "зрадой или пэрэмогой", всех пользователей с рос. флагом автоматически в бан.

Как говорится ничего личного - просто битва за денежные потоки или намеренное "зомбирование" населения в нужном направлении.

В видео ресурсах всё примерно также, только более высокая конкуренция за привлечение людей.Здесь могут троллить без всякой видимой основы.В одном варианте, чтобы вызвать негатив пользователей у конкурента, в другом, чтобы привлечь к обсуждению как можно больше людей.Примерно везде в интернете так.

Просто работа у людей в большинстве случаев такая и ваш пример с Задорновым - это наезд интернет троллей из Украины(не могут они ему простить, что "Самолёт упал, потому, что был тяжелее воздуха" и другие выступления).Не берите всё так близко к сердцу, всё намного лучше чем вам кажется, большинство людей абсолютно здоровы и добры, а не злые и психованные.

4

Это не со злом Вы, уважаемый автор вопроса, столкнулись. Это примитивное отсутствие умственных способностей и эмоциональная тупость. Современные нам люди в трудоспособном возрасте устали от понятия "недобросовестная конкуренция", привыкли ко лжи на всех уровнях, не верят никому и ни чему.

Интеллектуально слаборазвитый индивид не способен выставить какие либо аргументы против чужого мнения и начинает давить оппонента матершиной. Эмоционально недоразвитый человек (?) неспособен сочувствовать и сопереживать. Он на тонкие движения чужой души способен лишь матом или кулаком ответить.

Таких людей - меньшинство. Но они активны. Вот и получается впечатление того, что "народ - злой".

4

Кто-то интернет просто воспринимает как помойку и выплескивает в злобных комментариях весь свой негатив. Другие таким образом развлекаются. Их еще троллями называют. Выводят других на эмоции и из себя, при этом получают удовольствие.

Один мой знакомый рассказывал, что когда он занимался боксом, то с тренировки выходил довольно разъяренный, если бы в том момент на него кто-то бы не так посмотрел, то точно был схлопотал бы. То, что люди стали более озлобленными еще влияет наша жизнь полная стрессов и массмедия. Вы посмотрите только что показывают. В передачах насилие, боевики, где друг друга дубасят и т.п. Вот и реагируют так причем на всё.

3

Как будто о себе прочитал в этом вопросе. Действительно почему? Я и сам об этом задумываюсь.

Чтобы далеко не ходить, можно даже здесь на БВ пример привести (это я конкретно о себе). Ответил на вопрос, в котором хорошо разбираюсь и получаю комментарий с уточнением для моего ответа, а если уж начинают мой ответ, в правильности которого я не сомневаюсь, оспаривать, тут уж, все! Вспыхиваю моментально. И уже пошел спор, в начале более менее культурный, но если комментатор продолжает гнуть свою линию, то желчи в наших комментариях все больше и больше.

Потом успокоюсь, начинаю понимать, что если спор не по делу, что же его продолжать, нормальные люди и так разберутся кто из нас прав. Но факт в своей внезапной злости действительно несколько раз уже замечал. Вначале "наломаешь дров", а потом жалеешь. А ведь многие даже не задумываются об этом, даже не вздумают пожалеть о своем резком, порой не справедливом или просто злом поведении.

И сам если замечаешь какую то неточность или не полноту в чьем нибудь ответе, уже сто раз подумаешь, давать ли комментарий или, дабы не провоцировать конфликт, лучше промолчать.

В том то и дело, что все мы понимаем, можно же культурно и вежливо общаться между собой, не вспыхивать и не обижаться на замечания и поправки друг друга. Порой мы даже не хотим или не умеем просто принять чью то помощь, чей-то совет, а сразу лезем чуть ли не в драку.

Неправильно все это, понимаю. Но сам иной раз все-равно, вольно или невольно, провоцирую подобную ситуацию. Последнее время начал сильнее об этом задумываться и пытаться исправиться. Стать более культурным, вежливым, сдержанным. Надеюсь, что все получится.

Люди! Давайте не будем злится друг на друга, давайте не будем, заниматься нравоучением, и грубо тыкать носом в ошибки друг друга! Давайте не будем пытаться исправить друг друга, а начнем каждый с самого себя.

3

Когда вы вспомнили Задорнова, мне сразу вспомнилось то, сколько он за последние года 2 вылил такого же (цензура) в сторону Украины и всего, что с ней связано - не забыли люди еще. Та и не скоро забудут - мне быстро вспомнилось потому, что у меня к этому артисту симпатия была. А потом болото...

Хотя, я тоже не раз вижу, что люди оценивают не содержание чаще всего, а какие-то личные мотивы у этого комментария.

Знаете, недавно смотрела на Ютубе (раз уж мы о нём) видео обзор литературы, а там внизу комментировала одна дама, что это не видео, а собачье ... (2 000 просмотров было там и лайки)

Перешла на канал этой дамы и увидела, что у неё видео есть: погода в городе из окна моего дома (дата такая-то; в какой цвет я сегодня губки покрасила) - вся тематика канала - я сейчас серьезно. Смотреть скучно просмотров почти нет - я сочла тот комментарий за зависть.

И такая зависть со многими случается: что у кого-то что-то получается, а у меня (такого комментатора) не получается.

Денис88 [19.4K]
Уважаемая ЮКА, я тут вообще не трогал тему Украины. Ну коль вы так хотите, давайте возьмем Зеленского, сколько он вылил в сторону России.?
Или просто скажите, в комменте. " Мне стало жить лучше" за последние 2 года.
 7 месяцев назад
ЮКА [163K]
Так в сторону Зелнгского тоже много грязи идёт. Я о том, что причины разные у всех, а не о Украине. На Ютубе просто ему часто эти шутки аукаются.  7 месяцев назад
комментировать
3

Нормальные люди никогда не "озверевают",а мат, ухмылки, ехидные подколки, радость от чужих бед и горя - удел неудачников, людей которых в жизни не видно и не слышно, вот тут они вроде как "герои", высказаться могут и довольны этим. Всегда такие были и будут, ну чтож , они же тоже имеют право на существование. Просто это бедные, одинокие и никому не нужные люди.

Фатимка34 [572]
согласна с Вами))))Диванные войска)))  7 месяцев назад
Денис88 [19.4K]
Да откуда у вас вывод. Что это, одинокий мужик в семейниках, с пузиком, и майке алкашке? Который сидит и завидует всему? Откуда этот образ??  7 месяцев назад
Фатимка34 [572]
Денис, а что Вы так разволновались, а???  7 месяцев назад
комментировать
2

Попробую и я ответить на этот вопрос, которым задаюсь уже не впервые. Вы правильно затронули тему и начали именно с Сети. Наибольшая часть коричневой массы льется в нашу жизнь с экранов телевизоров и мониторов. Мало того, что люди сами по себе внушаемы, так еще и внушают нам что... Как мало мы видим фильмов и передач, в которых видим простую жизнь, добрые эмоции. Большая часть фильмов - война с инопланетянами либо с самими собой в будущем за деньги и власть (какой бред!), снятые всем известно в какой стране, передачи, в которых пережевывается чье-то грязное белье и на словах решаются судьбы людей, мультфильмы, из которых особенно хочу выделить современную "Машу и медведя", в психической состоятельности которой уже засомневались специалисты. В сети процветает трансляция преимуществ классового деления общества. Плюс проблемы в современном обществе, которые неизбежно будут озлоблять людей - разрушение традиционных ценностей (и поощрение этого), всем известные события внутри страны, цены, которые растут уже каждый день, коррупция, бюрократия, безработица, работа, передающаяся по наследству, заработная плата, которой хватает ровно на жизнь до следующей. Вот и выплескивают комментирующие свою злобу (от безысходности), ведь в Интернете мы можем сказать все, что хотим, это же не в лицо, можно не бояться "в табло" схватить.

Но в Интернете злость - это еще полбеды. А вот в жизни мы сталкиваемся с чем... Умолчим о постоянно растущем количестве преступлений, извращений над животными и людьми, актах вандализма. Вокруг себя, каждый день, мы видим не просто безразличие - мы видим жестокость и озлобленность. В очереди мы не можем сделать шаг в сторону, чтобы не подвергнуться оскорблениям со стороны соседей - и ладно оскорблений, это просто слова, но почувствуйте, сколько в них ненависти и злобы! Наступили кому-то на ногу - вас готовы растерзать. Сфера обслуживания откровенно хамит. В последнее время сталкиваюсь вот с чем - спрашиваю дорогу на улице у явно аборигенов - человек даже не останавливается, а на ходу, едва оттянув губу, выдавливает: "Не знаю". Но это все следствия. А причина, я считаю, в том, что нетерпим стал наш народ. Современных детей уже воспитывают в духе реального времени, поэтому у них нет элементарного уважения к другим, они думают только о себе, и глядя на это все, охватывает страх - что же будет через каких-то 10 лет.

Уже существующую и процветающую проблему не решить. Разве что СМИ запретить, может это хоть чуть-чуть ослабит напор негатива. Остается только приспособиться к этому. Возможно, мы наблюдаем сейчас эволюцию человечества, кто знает, может, такие хамы и есть новый ее виток?

2

Народ у нас не злой.Культура поведения и общения в интернете еще не до конца продумана.Лишь часть и довольно не большая сидит в интернете.Честно говоря,те кому нечего делать в реальной жизни.То есть люди которые в силу каких то причин не работают на производствах.в офисах,и так далее.Давайте взглянем правде в глаза,мы все суда приходим дабы не быть наедине с собой.Есть здесь на форумах и ресурсах специальные люди,так скажем для поддержания сайта.Но в основном пользователи заходящие на социально значимые ресурсы,это те кто имеет свободное время.И желание самоутвердиться.Некий негатив выплескиваемый на других пользователей,лишь способ снять напряжение.Клапан для накопившегося шлака.Большинство людей заняты работой или заботами о близких и им интересно общение с близкими и друзьями(имею в виду личные странички.И там как ни странно все довольно приятные .)А общественные ресурсы в принципе для этого и создаются,дать народу разгрузиться,снять нервное напряжение,пусть и таким способом.К примеру у японцев в офисах есть комнаты,где ставят бюст начальника.можно кричать ,бить.Для чего это?Зная психологию человека и нормы социума,врачи психологи изобрели такой,относительно безвредный способ.Интернет как ни говори ,другая реальность,где все более менее обезличено и можно быть таким как есть здесь и сейчас.В реальной жизни человек не может выплеснуть накопившуюся грязь,обиду,гнев,чтобы не получить в обратную ине пострадать и на физическом уровне.Я конечно могу ошибаться,но по моему интернет средство эмоциональной разгрузки.А чем бы дитя не тешилось.И думаю судить по интернет ресурсам о злобности или добродетели народа,мягко скажем глупо.

2

В больших зоопарках крупных обезьян держат за стеклом или за тремя слоями сетки. И это не просто так делается, эти животные могут быть довольно агрессивны. И хотя наукой доказано, что мы произошли не от обезьян, а от общего с ними предка, тем не менее агрессия заложена в человеке на генетическом уровне.

Воспитание, образование, правила приличия, конечно, делают нас "воспитанными" людьми,но только до поры до времени. Стоит человеку попасть в стрессовую ситуацию, и уровень его агрессии,читай - злобы, начинает расти. Особенно этому подвержены люди с неустойчивой психикой.

Сейчас мы живем в непростое время, все больше нарастает напряжение в обществе, недовольном невостребованностью, отсутствием достойно оплачиваемой работы, расслоением на обеспеченных и малоимущих. Отсюда такое неадекватное поведение и злоба.

А проще всего ее выразить в интернете, вот и сливают туда, что попало. Конечно, лучше пусть будет в интернете, чем на улице, в транспорте, в жизни. Такие люди не счастливы и не стремятся быть таковыми, но они мешают жить и трудиться другим. К тому же они выступают в роли энергетических вампиров.

2

Люди выплескивают свою агрессию в интернете. На данный период времени это наверное нормально. Лучше пусть в писаниях выплескивают, чем на ком то в живую. С работой плохо, денег нет. Чему радоваться? Конечно сказывается ещё уровень воспитания. Но тем не менее, агрессия генетически заложена в каждом человеке. Кто то занимается спортом, кто то не хочет или не может. Поэтому вступает в словесную перепалку.

2

Да не обращайте внимание на то, что пишут в инете. Некоторые просто любят посраться, вот и пишут злобные комменты, троллят, другие реально злые, но они и в жизни такие, третьи - неудовлетворенные жизнью, которые чувствуют себя царями и вершителями судеб лишь в инете.

1

Самое страшное Зло - это незнание и невежество, а отсюда и все проблемы в любой сфере в современном обществе.

Люди в большинстве своём, сами не знают и знать не хотят , но самое печальное, не хотят, что бы знали другие, а уж о понимании чего то, вообще можно речи не вести...

Если нет понимания, то нет и ответственности, а нет ответственности - нет порядка, нет порядка - наступает хаос...

Более того - управляемый(кем-то) хаос...

Управляемый хаос, полезен для тех, кто хочет получить личную выгоду не опасаясь ответственности за содеянное, а в "мутной водице" это гораздо проще сделать..

Если люди, как и прежде,будут заняты поиском виноватых и продолжат обвинять других в своих несчастьях,а не обратят внимание на себя,то кто то в этот момент, наживёт себе огромные капиталы и будет посмеиваться над "серой массой"...

Пора понять, что отсутствие Развития - движения вперёд,"топтание на месте", есть - движение назад - Деградация и упадок.

Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор...

1

Как поется в известной песне: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей." А что же вы хотите, если жизнь нас не балует подарками. Раньше хоть на общем собрании отмечали за трудовые успехи, грамоты дарили, а теперь "поощряют" только дополнительной работой без должной оплаты. Даже если работник ценный,его обязательно ткнут, попытаются оскорбить или унизить. Зачем? Может быть это просто из вредности или недостатка ума. Видел такое не раз и никак не могу взять в толк чего хотят добиться критиканы и злыдни. Может быть это просто такое иррациональное поведение, вызванное неблагоприятными условиями и сознанием своей беспомощности. Скорее всего так, а раз так, то и относиться к этому явлению нужно как к чему-то временному, абстрактно, не принимая ничего всерьез. Когда-то это должно закончиться.

1

Абсолютно точно подметили.. Народ не просто злой, а озверевший...

И не только в интернете, а и в жизни.. Просто в инете, если комент оставлен, то все его видят, а в жизни, если кто что и сказал гадкое, так это не остается на всеобщем обозрении...

А вообще, злость, во первых: от большого расслоения людей по материальному принципу. Опять же зависть, никто не отменял. А уж наш менталитет.. выколи соседу два глаза- это просто классика(((

Во вторых:система образования. Сколько недоучек у нас, людей, которые не хотят развиваться... В таких семьях просто говорят на языке злобы(((

1

Потому что, каждый в отдельности себя злым не считает. Спешит другого осудить, знает как другой должен жить. И никто практически не показывает своим примером, как нужно то...быть добрым. Почти все в сторонке стоят и пальцами тычут, да головой качают и языком цокают, какой народ злой. Что внутри нас, то в других и видим, то нас и раздражает. Но признаться смелости не хватает и ума.

1

Если рассуждать , то за зависти. Бедные завидуют богатым. А бедных больше чем богатых, потому что людям не хватает денег на еду, одежду, хороших вещей, квартиру , машину. Сейчас все живут сами по себе, а раньше работали дружной толпой в полях, колхозах, отработав собирались пели песни. Ещё новые технологии меняют человечество и думаю не в лучшую сторону.

1

А я думаю народ у нас наоборот добрый и отзывчивый, на любой клич о помощи всегда откликается много народа, все готовы чем то помочь, а гадости в интернете пишут несчастные недолюбленные, непонятые, не принятые люди и таких можно только пожалеть и никак не реагировать на их нападки.

1

Ну, конкретно относительно новости, то людей раздражает, когда звезды, которые богатеют на деньги россиян, потом сваливабт за благами на запад.

Но ла, много грязи в интернете, потому что безнаказанность и потому, что много негатива, который хотят сорвать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему люди такие злые?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID