Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вызвать ли полицию если у соседей в 3 часа ночи ещё не спит ребёнок 3 лет?

хаутаваара [9.3K] 3 недели назад

Слышно, что ребенок предоставлен сам себе, бегает, иногда плачет, ни кто на это не реагирует

1

Ну вряд ли полиция приедет и будет усыплять ребёнка) Конечно если родители не осуществляют контроль над ребёнком и не уделяют ему долженого внимания и Вы не безразличены к этой ситуации, то наверное имеет смысл обратиться в органы соцзащиты. Если они установят данные факты, то будут работать с этой семьёй.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я сомневаюсь, что полиция приедет по вызову. Если так интересно, что именно происходит у соседей в три часа ночи, то спросите у них сами. Маленькие дети по ночам могут не только бегать, плакать, они еще могут начать играть и шуметь так, будто сейчас день. Родители могут сколько угодно уговаривать ребенка вести себя потише, лечь спать, послушать сказку, посмотреть мультик, но не факт, что трехлетний ребенок все бросит и будет их слушать. Возраст самый противный. Если в детский сад не ходит, то вероятность того, что ребенок спутал день с ночью очень велика. И причем здесь полиция вообще не понятно. У меня сверху соседи жили, так вот их ребенка я слышала, слышала как он ходит, а вот родители передвигались по квартире бесшумно. Так что если вы не слышите родителей это еще не значит что их нет рядом.

1

Если вам это не мешает и у вас хорошая звукоизоляция, то я бы не стала этого делать. С соседями еще сосуществовать и сосуществовать, разумеется если это постоянные соседи, а не приезжие. Если, конечно, ребенка не избивают. Если кто-то сдал квартиру таким беспокойным жильцам, то я бы хорошо "намекнула" участковому.

1

Наверное раз это соседи, лучше попробовать поговорить с ними. Всё таки дальше с ними жить, а если это соседи особенно сверху...жизнь они могут вам испортить порядочно и в рамках разрешенного времени. Ну а если на общение не идут и не хотят понять вашу ситуацию, то наверно да. Наглеть нельзя давать.

1

Ситуации бывают разные. Многие дети когда болеют каприздничают, часто просыпаются по ночам и плачут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID