Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сменить настоящую фамилию в ВК на псевдоним и для чего это делать?

АDV [4.2K] 4 недели назад

Реальные способы как изменить настоящую фамилию на псевдоним в соц. сети ВК

Делитесь вашими реальными историями, способами, как вам удалось изменить фамилию именно на вымышленный псевдоним, а не на новую фамилию по браку. Для чего имеет смысл это сделать? Что увеличивает шансы на изменение фамилии и т.д.,просто так сейчас модераторы не меняют. А может в этом нет особого смысла и нет лучше настоящего родного имени и фамилии

Делитесь кейсами в ответах

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
3

Фамилию и имя действительно так легко не поменяешь. Но есть несколько приемов, чтобы "обмануть" модераторов. Если это псевдоним, то я так понимаю паспорта с этим именем и фамилией у вас нет, что естественно стопроцентной гарантии в любом случае не дает. Итак, как правило фамилию и имя сменить легче и это происходит моментально, когда у вас стоит на странице прозвище или явно "фуфельное" имя. Допустим, ангел смерти, дождевой упырь и подобные. У меня было нечто подобное и сменили сразу. Естественно на имя адекватное, если ходите поменять, наоборот на нечто такое, то лучше не наедятся на это. Так же если стоит "экзотическая" фамилия, а вы берете более простую, то чаще всего меняют. Например, мне меняли фамилию с Эбель на Лебедева без разговоров. А вот когда реально поменяла свою более простую русскую фамилию (в паспорте) на фамилию Берта, естественно менять просто так отказались, пришлось паспорт предъявлять. Можно сменить пол на странице, поставить сп, чтобы видно было, что, допустим, женская фамилия стоит на мужской странице, так мне меняли тоже. Так же попробуйте создать фейковую страницу с тем именем, на которое хотите поменять свое, чтобы она была похожа на человеческую и поставьте с ней сп, так тоже может получиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Напрямую самостоятельно поменять нельзя, потому что требуется одобрение модераторов, нужно заполнить заявку, которая уходит на рассмотрение, причину указывать тоже обязательно.

А делается это для развлечение, некоторые люди еще скрывается от военкомата, от кредиторов, не хотят чтобы их коллеги видели нашли аккаунт и посмотрели фотографии и увлечения, вдруг не принято в компании, где работает человек ходить на шашлыки?

2

Сделал свое фото с разворотом паспорта и по необходимости с легкостью меняю на фотографии фамилию. Правда и другие реквизиты паспорта пришлось переписать. Подделкой документа такое художество назвать нельзя.

1

Начну ответ со второй части вопроса.

Для чего нужны другие имя или фамилия?

Для того, чтобы каждый кто находил тебя не спрашивал один и тот же вопрос: вышла замуж, есть ли дети? Чтобы не смотрели на твои фото, например бывшие пассии, чтобы не спамили твою страничку.

Ещё чтобы люди не завидовали. Не понимаю тех, кто выкладываю фото со свадьбы, рождения детей, выставляют свою жизнь напоказ, фото в купальнике. Да мало ли кто что может сделать? Ну распечатать фото, дротики кидать, порчу навести. Тут кто во что верит. Я верю, в зависть людей. Не нужно показывать свою половинку, детей. У кого-то в этом возрасте их нет.

Кого социальная сеть только появилась, я пыталась найти всех своих, но никого не было, все были на другом. Потом постепенно все меня стали находить и задалбывать одними и теме же вопросами. Никто не поздравлял меня с праздниками, графа друзья возрастала, но толку от них не было. И тогда я поменяла себе имя и фамилию, чтобы уж наверняка меня вообще никто не нашёл. И случайно вообще нажала на удалить. Этой графы у меня вообще нет.

Сейчас не знаю как это сделать. Если возникают сложности ,по любому поводу можно обратится к администратору, написать почему вы хотите поменять фамилию. И уверенна, что вам пойдут на уступок.

А вообще советую всем меньше быть в социальных сетях, больше читать, гулять, уделять время половинке и детям!

Удачи!

1

Не разрешает Вконтакте менять фамилию на псевдоним. Ну, во всяком случае не на любой псевдоним. Политика у этой социальной сети такая, хотят, чтобы пользователи регистрировались под настоящими именами. Вроде как, вас так проще найти знакомым.

Я лично хотела изменить в своем аккаунте свою настоящую фамилию на "Вяжу-на-заказ", не разрешили. Это мне нужно было, чтобы раскрутиться и больше заказов получать. Я просто включила эту фразу в девичью фамилию.

Однако, если ваш псевдоним похож на "человеческий", например Иванов, Сапогов, и т.д. администрация должна поменять, не упрямиться, возможно в течение нескольких дней.

Можно попробовать обойти запрет, создав новый аккаунт с нужной вам фамилией.

1

Если с псевдонима поменять на настоящие имя и фамилию то нет проблем, пишем заявку и через некоторое время поменяют. Самому это сделать нельзя, как например в одноклассниках. Там хоть сто раз на день меняй, раз из-за этого в одной группе вместо меня приз получил другой человек (поставил мои данные на время).

Поэтому на мой взгляд единственный способ, это поменять на другую фамилию. Я так и сделал. Либо регистрировать новый аккаунт, тогда можно что угодно написать вместо имени и фамилии.

1

Если псевдоним похож на нормальное имя и фамилию, то думаю, что поменяют. Если не повезёт, потребуют паспорт. А вот поставить что-то типа серый заяц, крынка молока, такого не допустят. Но если зарегистрировать новую страницу, то и такое прокатит.

Псевдоним нужен для защиты личных данных, экспериментов в творчестве и свободы от критики знакомых людей.

1

Легко можно поменять и имя и фамилию, только они должны быть максимально приближены к нормальным реальным именам и фамилиям, что то типа красная шапочка не пропустят, я меняла свою фамилию, мне в какой то момент захотелось чтобы через поиск по фамилии меня в результатах не выдавала система. Как то так)

0

Странно, для интереса стала редактировать свою страницу Вконтакте, все прекрасно редактируется. Можно поставить любое имя или фамилию, или псевдоним, если пожелаете. Просто надо подать заявку, и получите сообщение:

"Ваша заявка принята. Пожалуйста, дождитесь одобрения."

Единственное, что не хотят принимать заявки на русские имена, написанные латинскими буквами.

Я отменила заявку на смену имени, но уверена, ее бы приняли. Просто напишите псевдоним русскими буквами в графе "фамилия"

0

Ну вообще, менять имя на псевдоним нельзя и типо невозможно. Но это по законам ВК. А разве много кто сейчас законов и правил придерживается? Та всем пофигу. Я много раз менял фамилию на всякого рода типа: Царевич, Никакой, Злюка и т.п. И всегда одобряли. Главное только не писать пошлости всяки и откровенную бредятину.

0

Под фото надпись редактировать,там меняете данные.Я меняла для личной безопасности,очень много поганых и глазливых людей,дату рождения тоже измените,родные и так знают когда вас поздравить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID