Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что должен уметь делать современный мужчина в быту?

Koss [12.4K] более месяца назад

Каким должен быть современный мужчина в быту? Как должен себя вести и что должен уметь мужчина по хозяйству, по дому?

4

На такой приблизительно вопрос я уже отвечал и меня обозвали не мужчиной . Я повторю опять , мужчина в доме , это добытчик всего , денег , продуктов и благосостояния семьи . Если не дай Бог , что случилось с женой , то ли она заболела , то ли вынуждена уехать по работе или родителям , то мужчина , я имею ввиду настоящего , должен обеспечить своим детям , то комфортное состояние , которое было при матери и что бы они этой перемены не почувствовали . Поэтому вывод такой мужчина должен в быту уметь делать все . Иначе он в семье просто сожитель .

Не все принимают эту идиалогию , но как говорится каждому свое

Любящий муж всегда поможет жене и по этому у них будет согласие . Это мое суждение не касается мусульманских мужчин , у них другой минталитет , и это их право на свое мнение в этом вопросе . Просто я их прошу об одном не надо идти со своим самоваром в гости . Просто уважайте культуру других народов , нравится или нет , но это их культура .

система выбрала этот ответ лучшим
2

Человек имеет возможность само совершенствоваться. Умный человек это делает в течении всей жизни. Менее развитый, останавливается в своем совершенствовании на каком то этапе. Мужчина, который умеет многое делать в быту, практически самодостаточен. Он умеет неплохо готовить, умеет поддерживать чистоту в жилище, умеет устранять неисправности бытовой техники, электроприборов. Осуществлять ремонт автомашины, в том числе и не сложную рихтовку ,если она у него есть. Он знает и умеет что то построить, тот же гараж, подвал или дом. Проводить те же отделочные работы. Вопрос только в том, что на это уйдет много его времени, и здесь возможны приоритеты. А сразу все работы никто параллельно делать не может. Только последовательно и то соблюдая определенную очередность (по технологии). И еще изучать и осваивать то, что еще он не делал в жизни. И еще быть специалистом своего дела в работе, на которую ходить с удовольствием. Это и есть правильное поведение мужчины использующего свои накопленный опыт и знания, позволяющие ему не бояться никаких трудностей в быту.

2

Судя по тому как сейчас потяжелела жизнь - мужчин должен уметь все .

Какм одно время все думали - можно заплатить деньги и получить все услуги , которые только можно себе представить , но в действительности хоть в России , хоть в Европе за небольшие деньги можно получить только не качественные услуги и с каждым днем все дорожает и дорожает и качественные услуги можно получить только за очень большие деньги - это касается и медицины и электричества и сантехники .

По этому мужчина в современном мире должен уметь все по дому и еще и денег зарабатывать , а учитывая то , что и жены теперь мало что умеют - еще и обед готовить .

1

Он должен, только то, что брал взаймы, а уметь может то же самое, что и женщина. Я знаю много женщин которые не умеют готовить, и знаю мужчин прекрасных поваров дома. Есть женщины которые сами чинят сантехнику, а есть мужчины, которые вышивают крестиком. Вопрос не в том как заставить мужа вбить гвоздь, может он хорошо зарабатывает и может оплатить работы по хозяйству. Его надо заинтересовать, тогда количество умений по дому будет резко расти.

1

Думаю даже не обсуждается карьерная успешность, отсутствие вредных привычек по возможности, приверженность к здоровому образу жизни.Добавлю, что мужчина должен уметь управлять автомобилем и устранять мелкие поломки, в случае чего. Уметь собирать мебель из Икеи. Также приветствуется умение готовить коронное блюдо (варить пельмени) дабы в экстренных случаях смог накормить семью.

1

По моему скромному мнению, мужчина как и сто лет назад - добытчик.А женщина, как и сто лет назад - хранительница домашнего очага. Хотя в каждой семье свои правила, свои традиции. Мужчина должен обеспечивать достаток и гарантировать защиту.

Ну а в быту... Мужская работа - это чинить,таскать тяжести и точить ножи) Так как-то представляется мне. Так в моей семье)

1

Во первых всё должно быть пропорционально,а то некоторые женщины любят навещать на мужчин и мужикам не стоит всё вешать на женщин.Самое главное любить свою семью,быть всегда рядом,уметь быть примером для детей.Зарабатывать деньги ,содержать семью,делать всё по хозяйству(хотя бы мелкий ремонт).

1

Каждый уважающий себя мужчина должен уметь полностью себя обслужить.Это пока он живёт один.Т.е. и приготовить,и убрать,и постирать.и отремонтировать... не всегда,правда,это получается.Когда появляется семья,то обязанности распределяются в зависимости от склонностей.и способностей каждого.

1

Практически все. То же, что и современная женщина. Слово должен...ему Хорошо бы уметь, это поможет в жизни, ведь всем хочется проживать в квартире со всеми удобствами, но судьба может забросить и в Нетвыходовск.

0

Человек никому ничего не должен, хочет умеет, хочет не умеет. По моему всё, что должен уметь делать любой человек, а не только мужчина или женщина, это - зарабатывать минимум столько денег, что бы прожить и неважно каким именно образом зарабатываются эти деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID