Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем связана боль в боку внизу живота у женщин, которая отдает в ногу?

Анастасия646 [2.2K] 4 недели назад

Это симптомы аппендицита или другого заболевания?

2

Боль внизу живота у женщин может быть симптомом многих неполадок в организме.

• Это может быть воспаление яичников, или как их называют в народе, придатков.
  • Это может быть показатель аппендицита, но при аппендиците боль бывает острой и, как мне пояснил врач, с аппендицитом сразу попадают на операционный стол, хронического аппендицита не бывает.
  • Это может быть симптомом воспаления кишечника при дизбактериозе, попадания в организм ротовируса, других инфекций.
  • это также может быть симптомом внематочной беременности, что само по себе очень опасно и может для женщины закончиться трагически, если произойдет разрыв и начнется внутреннее кровотечение (можно потерять женщину за пару часов, если во время не отвезти ее к врачу).

Гадать самостоятельно не стоит. К врачу однозначно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Анастасия6­46 [2.2K]
Да запишусь на завтра к гинекологу, начну обследование.  4 недели назад
Yelena Yelena [158K]
сдайте анализ на беременность, если есть возможность ее возникновения. При ручном осмотре не увидят, если внематочная, узи тоже может не поймать, если срок маленький. Дай Бог все хорошо будет, только не откладывайте.  4 недели назад
комментировать
1

Вопрос с аппендицитом, всегда решается в течении первых суток от начала появления болей. А, эти боли, вас вероятно, уже достают давно. Вспомните о своём пояснично-крестцовом остеохондрозе. Боль внизу живота, больше к гребню подвздошной кости отдаёт в середину паховой складки и рассыпается по передней поверхности бедра. Это признаки ущемления корешков спинного мозга между 4-5 поясничными позвонками и крестцом, дают клинику пояснично крестцового плексита с вовлечением в процесс бедренного нерва.

1

Если это боль в правом бок скорее всего аппендицит,

в любом случае надо ВЫЗВАТЬ скорую, поверьте промедление смерти подобно. Лучше перебдить, чем не добдить. У меня были такие симптомы, когда у меня было воспаление желчных путей, то же не самое приятное заболевание. И вообще боли в боку это не есть хорошо , в любом случае к врачу.

Самое опасноное, это может быть перетонит, с этим шутить не стоит.

1

Лично у меня часто так бывает-я к врачам не ходила но,по просмотру передачи Малышевой,знаю,так вскользь,Боль внизу живота -могут быть восполенные яичники,боль в боку восполение селезенки,ну,а то,что в ногу отдает связно все с этими органами,нужно срочно к врачу

Анастасия6­46 [2.2K]
Яичники у меня часто воспаляются  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID