Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выборы в США - балаганный спектакль?

simpl [50.2K] 3 недели назад

Выборы президента США - обычное представление, где кандидаты-клоуны обливают друг друга грязью, может только за чубы друг друг друга таскают:))

Каждый наобещает с три короба и НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНИТ.

1

Почему не исполнит, все исполнит, то обещал спонсорам и тем кто приближен к кандидату. Ведь выборы, это не выбор народа или страны, это борьба нескольких групп людей за власть и свои интересы. А при победе все свои требования они удовлетворят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Балаганный спектакль это когда результаты выборов известны заранее, потому что контрольные цифры спущены и опыт подсказывает, что в одних регионах подойдут творчески и немножко модифицируют контрольные цифры, а в других не будут заморачиваться и перепишут цифры из методички прямо в итоговые бюллетени. Когда некоторые участники не считают нужным даже участвовать в теледебатах, потому что опять же результаты известны заранее и бороться за голоса нет необходимости. А вот когда сохраняется интрига и напряженность, когда кандидаты встречаются лицом к лицу и нелицеприятно критикуют друг друга, тогда это выборы, а не балаганный спектакль.

2

Нет никакого балагана. А есть напряженная борьба за президентское кресло. И победителя никто не может предсказать. Можно только угадать. Ведь всего два реальных кандидата на победу.

Хотелось, чтобы и в моей стране были такие выборы, а то неинтересно знать имя победителя еще задолго до выборов.

1

Нет, по моему субъективному мнению, не балаганный спектакль, а скорее (если говорить о жанре) детектив с элементами триллера, ну или, триллер с элементами детектива.

В дебатах победил один кандидат, затем другой кандадат сократил отставание, опять же, "война компроматов". Теперь вот , 9 ноября выборы идут интересно, лидеры меняются.

При этом победа на выборах не гарантирует победителю президентское кресло.

В общем-то, захватывающее зрелище.

А термин "балаганный спектакль" подразумевает под собой недорогое , непрофессиональное действо, где известен сюжет и все точно заранее знают, кто выйдет победителем. Вот, как в КНДР, например, или как когда-то в Туркменистане. 9 ноябрь 2016. Только моё мнение.

0

Выборы в США действительно яркое представление, и эта кампания имеет смысл, потому что выборы настоящие, в отличие от некоторых стран (не будем указывать пальцем). В них участвует практически все взрослое население, принимая важное решение для своей страны.

0

Конечно, выборы в Америке проходят как-то мудрено, но все-таки определенные правила существуют, поэтому так назвать их нельзя, я думаю. Балаганный спектакль - это когда все очевидно, а здесь идет борьба, и пока неясно, кто победит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID