Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зачем крутой телефон тем, кто не пользуется ни чем кроме звонков?

Otvetchik [3.1K] 3 недели назад
3
  • Подарок людей, которые опасаются, что если вручат что-то подешевле, их намерения неправильно поймут.

• Случайно, пробегая мимо, увидел, что продают новый "Феррари" по цене убитого "Запорожца" - неужели не отреагировать покупкой? Вроде как судьбу гневишь, а она злопамятная тётка. Со смартфонами бывает так же.

• Не разобрался человек пока со всеми функциями. По телевизору однажды показали дедушку, которому дети подарили айпад, а он его как доску для резки на кухне использовал - дело было в Нидерландах. Не разобрался старый человек, потому что сплошной тач-скрин, ежели бы там кнопочки какие были - другое дело, ведь дедуля лишь глазами плох, а не мозгами, что такое обычный компьютер понятие имел.

• А вдруг он всем пользуется и лишь шифруется простачком? Пока не убедитесь, что он стопудово ничего кроме звонков на аппарате не делает, не спешите удивляться.

• "Эффект губной помады" по-современному и по-мужски. Впервые был замечен во время Великой американской депрессии, когда многие разорились, а бедные стали ещё беднее. В то же время новый продукт - губная помада, для нанесения которой не требовалась кисточка, но которую повсюду можно было взять с собой, - стал раскупаться усиленными темпами и спас от краха многие фирмы, производившие предметы далеко не первой необходимости. Продукт помогал выглядеть лучше (ибо был удобен и всегда под рукой), был несоизмеримо дешевле, чем духи, а тем более платье той же марки. Употребляется по назначению, создаёт максимальное впечатление за минимальную сумму. В наше время смартфон служит тем же целям у мужчин и феминисток. Выпендриваться тоже нужно уметь.
  • Смартфон работодателя, который достался ему за сущие копейки оптом, выдан сразу всем сотрудникам. Понимаю, что в России такое редко бывает, но в принципе возможно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А и правда, зачем? Кто-нибудь, из "заглянувших на огонек" в этот вопрос, может себе представить, что человек, которому такой навороченный телефон подарили, думает о том же. Да не спросит напрямую, чтобы дарителя не обидеть. Хотя, почему бы не спросить?

Я спросила. И посоветовалась. И убедить пыталась. Не помогло. Может, не то, не так или не вовремя спросила?

Мне подарили "крутой" телефон на юбилей, конечно, из добрых побуждений. При желании, могу туда и две карточки вставить, и в интернет выйти, и фото сделать в нужный момент.

Вот только, как оказалось, все это мне не надо. Интернет мне только дома нужен, а с компьютером это сподручнее. С собой я этот телефон не ношу, потому как увереннее себя чувствую со старенькой Нокией, чем с сенсорным Леново.

Увы, передарить его кому-то из взрослых детей я не могу. Дарителям не понравится. Пыталась убедить - мне пояснили, что я человек умный - разберусь. Спорить не стала, может, со стороны им виднее. Только, от большого ума наверное, не хочется мне разбираться с теми функциями телефона, которые, мне сейчас не нужны.

5

Тут сказали, что дорогое телефоны берут для статуса. Я же хочу добавить, что для статуса навороченные трубки берут как правило те, у которых этого статуса нет. А у кого есть, те пользуются простенькими телефонами, лишь бы только звонить.А если подумать, как удобнее? Я какое-то время пользовался дорогим смартфоном, пока не потерял его. Вот и первая причина не покупать таких телефонов. Другая причина - очень неудобно звонить, особенно держать эту "лопату" около уха. Третья причина - неудобно носить, если нет папки, портфеля или больших карманов. И еще одна причина не брать такие телефоны: сенсор, тезка, блин:) - самое слабое место. И если он сломался, а нужно срочно позвонить...Сами понимаете. В общем, я лично так сделал. Для общения купил самый миниатюрный мобильник, какой только смог найти, чтобы можно было положить в любой карман и не почувствовать его там. А для всего остального приобрел хороший планшет. Такая пара очень удобная.

3

Зачем крутой ТЛФ? Да только для показухи. Бывает, купят такой дорогой ТЛФ, а что с ним делать дальше и понятия не имеют. Звонки... И всё! За ТЛФ обидно! Скучно ему!

3

Многие берут дорогие вещи для статуса, а кто то просто повыделоватся=)

2

Детям покупают крутые телефоны ,богатые родители,дамы и парни и все покупают ,так для пантов ,кому-то просто некуда девать деньги

1

А причём тут "крутой""дорогой" если вопрос о функциях? У меня был телефон подороже, ремонт не захотелось делать, купила себе алькатель за 3500, который всё умеет, всеми функциями пользуюсь не каждый день, но если вдруг приспичит, могу и статью написать, и фото сделать хорошее, и емейл отправить и фото отредактировать и сканированные документы просмотреть. Не забывайте, некоторые индивидуумы общаются, например, только в Вайбере(ватсап и так далее), а его можно установить только на телефон с более/менее новой операционной системой.

1

Крутой телефон покупают часто для "понтов", чтобы подчеркнуть свою принадлежность к особому классу псевдобогатых людей. А разбираться со всеми функциями просто лень, да не очень они и нужны. Иногда такие телефоны дарят родителям обеспеченные и продвинутые дети, а пожилые люди очень консервативны, они привыкли узнавать новости из телевизора и бумажных газет, использовать телефон только для звонков, вот и мучаются с такими телефонами, тыкают непослушными пальцами в сенсорные экраны.

1

конечно,для антуража,что б не отставать от моды.Наверное,есть смысл выпускать подобие таких телефонов,но с основными функциями,как в старых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID