Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если я плохо сплю, значит ли это, что я из-за этого больше ем?

Натусик-Любусик [9.8K] 4 недели назад

Есть ли прямая связь между двумя этими фактами?

1

Однозначно одно вытекает из другого!

Такая связь доказана учеными мужами!

И все это из-за гормона роста, который выделяет организм во время фазы глубокого сна.

Люди в в возрасте не так глубоко спят и это приводит к его снижению.

А у молодых людей вообще плохой сон вызывает очень много проблем!

Из-за снижения секреции того самого гормона роста - происходит накапливание жира.

Также параллельно, снижается уровень другого важного гормона - тестостерона.

Что приводит к потери мышечной массы и накапливанию жировых отложений.

Гормон под названием липтин - отвечает за насыщение. При плохом сне или его недостатке, производство его снижается. В связи с этим, такому человеку всегда хочется есть.

Причем именно пищу, богатую углеводами!

Еще плохой сон влияет на состояние крови: точнее на белые тельца в ней: снижается сопротивляемость организма к инфекциям!

Помимо этого, люди, страдающие плохим сном склонны к таким болезням, как

1. Атеросклероз, ведущий к сердечным приступам;
  2. Гипертония;
  3. Хрупкость костей;
  4. Депрессия.

У меня и свой опыт имеется на этот счет!

Поэтому теперь я, ознакомившись со всем выше перечисленным, перестала мучиться от хронической бессонницы и стала принимать снотворное!

Сон стал приходить в норму и самочувствие улучшилось: ушла раздражительность, появились жизненные силы, перестала по вечерам заглядывать в холодильник, и вес стал приходить в норму!

0

Аксиома , после шести не есть , только потому , что желудок успеет переработать вашу пищу , которую вы уже съели до шести прежде чем лечь спать . Ведь когда желудок , а с ним и все остальные органы работают по перевариванию пищу то трудно уснуть . А от сюда вывод не есть после шести , это раз и второе желательно перед сном хоть час погулять на свежем воздухе . Когда ваш организм под устал , вы естественно будете спать , а не думать , что бы еще поесть .

Просто забудьте холодельник вечером

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID