Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли дома приготовить кофе из финиковых косточек? Как?

lenala [24.4K] более месяца назад

То есть из обычных финиковых косточек сделать кофе-порошок.

1

Думаю можно,также обжарить косточки,как жариться зерна кофе,перемолоть дважды в ступе и отварить в турке или пропустить через кофеварку.

-1

Надо взять две чайные ложки порошка, добавить кипяток и молоко по вкусу и подождать, пока порошок осядет. Проще не бывает.

Я попробовала приготовить этот напиток. Ну что сказать, по виду напиток похож на кофе с молоком. Запах тоже похож на запах кофе с молоком. А вот вкус, как у кофейного напитка довольно слабого по крепости. И это естественно, потому что кофе действительно мало в этом напитке.

Мой вывод таков: для разнообразия, если поздно вечером хочется чашку кофе, но вы беспокоитесь за свой сон, а кофе вы любите с молоком, то вариант альтернативного кофе из финиковых косточек будет в самый раз.

Но если вы пьёте кофе без молока и цените в нём вкус собственно кофе, то выпейте лучше чай. Такой кофе вас разочарует. И в данном случае не важно сколько в нём витаминов и антиоксидантов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID