Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В период кризиса лучше быть с жильем или с работой? Почему?

ЮКА [145K] 3 недели назад

Знакомая разрывается между домом и больной мамой в Киеве (квартира своя). И постоянной работой (с 2008 года) в Симферополе; с хорошей зарплатой. Жилья своего там у неё нет: живет в общежитии по трудоустройству. Раньше оно государственным было, но поле аннексии Крыма общагу приватизировал новый хозяин.

Мама стала сильно болеть и женщина стала перед выбором: бросать работу и начинать всё с нуля на новом месте (с больной мамой на руках); или сохранить работу, но забрать маму туда, где жить им будет негде (Обоим не разрешают жить в той комнате).

Кстати, о гражданстве её нынешнем не знаю (так как работает) склоняюсь, что поменяла. Мама - гражданин Украины.

В период кризиса лучше быть с жильем или с работой?

1

Сложная ситуация, конечно.

Я думаю, что, если зарплата хорошая, как Вы написали, (хотя у всех разные мерки "хорошая" или "плохая" зарплата), то стоит забирать маму к себе. А жильё можно в любой момент купить. В конце концов, можно продать квартиру.

Лучше иметь деньги (есть деньги - есть всё), чем квартиру (а вдруг есть нечего будет? И денег нет...).

ЮКА [145K]
Хорошая в её понимании.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID