Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избегать людей, которые вам не нравятся?

Цветок граната [5.6K] более месяца назад
1

Если человек мне неприятен, и я не постоянно нахожусь в одном коллективе с таким человеком, то все банально до безобразия. "Дружище, у меня нет желания с тобой общаться. По таким-то то и таким-то причинам ты мне не нравишься. Твой взгляд на такие-то вещи не совпадает с моим, и мы с тобой не сможем по этому поводу договориться(пример)." Если человек не дурак, то поймет и отстанет. Если же нет, то я просто перестаю замечать такого человека. Случайно встретив где-нибудь в ТЦ пройду мимо и не поздороваюсь. Не отвечаю на сообщения и звонки. Но для меня всегда действует один принцип - безмолвно я общение не прекращаю. Сначала всегда идет диалог. В случае не понимания игнор.

Другой случай, когда ты с человеком проводишь большУю часть времени рядом, например это коллега по работе. Здесь сложнее. В такой ситуации общение сводится к минимуму. Только по делу, по работе. Ни каких "как дела?", "что нового?". Никаких чаёв в перерывах (чаи обычно подразумевают определенную беседу между коллегами). Общение сводится к нулю на отвлеченные темы. Самое важное, что нужно усвоить - это то, что именно Вас бесит этот человек. И он не должен от Вас шарахаться. Он и не в курсе, что адски Вам не приятен. Это исключительно Ваша забота не появляться вместе с ним в моменты, где может произойти общение. Второе, что важно усвоить, что не нужно бояться игнором или словами о нежелании общаться обидеть того, кто неприятен. Поверьте, Вас обидеть не бояться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Если вам все же приходится сталкиваться с людьми, которые вам не нравятся, то лучше всего взрастить в себе к ним любовь, то есть начните дарить им подарки и пусть не большие с начала. Если же на это у вас не хватает сил, то можно просто поздороваться, пожелать здоровья, либо сказать: прости меня либо пройти мимо, но в душе все же про себя пожелать здравствовать и прощения. Выбирайте сами с какой ступеньки вам начать и помните, если вам удастся взрастить в себе любовь к людям, которые вам не нравятся, то вы будете непобедимы- ведь сильнее любви не чего нет.

3

Неприятные люди все равно бываютв вашем окружении. хорошо, если они напрямую не связаны с вашей работой или обиходом. А у меня вон моя прямая начальница.

Стараюсь не реагировать на ее всплески нелюбви ко мне. она моложе на 15 лет, и считает, что в ее жизни старость не наступит, потому не уважает и травит тех, кто старше.

Избегать ее не получится, поэтому я:

периодически заказываю сорокауст;

пытаюсь отвечать ей очень спокойно, что вызывает у нее злость, что я не психую в ответ;

прошу маму снимать с меня плохую чужую энергетику.

Помогает далеко не всегда, но по ряду причин я сейчас не могу решиться на смену работы.

1

Думаю, совсем избегать неприятных нам людей не получится. Все равно, есть ситуации, когда мы вынуждены с ними пересечься-на работе, в гостях, в институте. Отовсюду не уйдешь и не убежишь. Нужно просто научиться с неприятелями правильно общаться. Во-первых, общение свести к минимуму-где это возможно, не встречаться. Во-вторых, общаться без эмоций с такими людьми. По делу-четко и ясно-что надо? Да-нет, до свидания. Если назойливый, сказать прямо-не хочу с тобой общаться, ты мне неприятен-ну а что поделать, нарвался на грубость, если не дурак, и намеки поймет.

1

Я считаю, что если странная встреча произошла, повторяется и вызывает во мне какой-то то негатив, то она уже не случайна. Я выясняю, для чего и чем я привлек в мою жизнь этого человека? Чему это меня может научить? Обычно проходит немного времени и это выясняется само собой. Тогда либо человек исчезает с моего горизонта, либо наши отношения приобретают нейтральность или знак плюс.

1

Лучше всего не избегать этих людей, дело в том, что когда ты не хочешь с кем-то встречаться, то по любому с ним будешь сталкиваться, как пить дать. Так что в этой ситуации лучше сказать ему прямо все, что ты думаешь, пусть он от тебя теряется. Думаю это справедливо.

1

Избегать не получиться. Мы в обществе и не возможно скрыться. Игнорирование способ уменьшить общение с не приятными людьми.

-1

Не давайте таким людям малейшего повода подумать, что вы хотите с ними подружиться.

Проводите время с людьми, которых они не знают: в такой компании они будут себя чувствовать неловко.

Подойдите к своим друзьям и пообщайтесь. Если человек, который вам не нравится, подойдет к вам, уйдите в другое место.

Если ваш бывший друг недоброжелательно к вам относится, не бойтесь разобраться с ним при всех. При этом сохраняйте спокойствие, действуйте хладнокровно, соберитесь. Например, вместо того, чтобы говорить: «Ты чем-то недоволен? Перестань пялиться на меня!» - скажите: «Я могу тебе чем-нибудь помочь?» Второй подход шокирует и оттолкнет человека.

Иногда завистники будут пытаться украсть ваших новых друзей, поэтому сначала избавьтесь от компании этого человека, перед тем как пытаться завести новых друзей, потому что в ином случае ваши новые знакомые могут на вас злиться из-за того, что их постоянно раздражает ваш недруг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID