Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При замене смесителя в ванной обязательно ли менять эксцентрики?

Lorem Ipsum [60.7K] более месяца назад

Или они стандартные у всех смесителей? Не получится ли так, что резьба не совпадёт?

И старый, и новый смесители современные, не советские. Менять эксцентрики не хочется, потому как на вид они там намертво в трубы вделаны.

2

Могу лишь сказать по собственному опыту - при смене смесителя я эксцентрики не менял. И мастер также посоветовал не менять эксцентрики, если они в хорошем состоянии и не проржавели. В эксцентриках нет движущихся и трущихся деталей, поэтому они не изнашиваются. Если резьба подходит, вполне можно на старый эксцентрик навинтить новый смеситель, но вот только резьбовый уплотнитель следует поменять обязательно и однозначно. Я так и сделал в двух смесителях - оба отлично работают уже который год.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При замене смесителя эксцентрики не меняются.

Когда я менял кран в ванной самостоятельно, задавался этим вопросом. Эксцентрики в смесителях идут стандартные. Но Нужно обязательно обратить внимание на их состояние, если они в хорошем состоянии, то не обращайте на них внимания, если в плохом, то соответственно лучше заменить дабы избежать протечек и подтеканий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID