Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

При замене смесителя в ванной обязательно ли менять эксцентрики?

Furia Roja [73.6K] 11 месяцев назад

Или они стандартные у всех смесителей? Не получится ли так, что резьба не совпадёт?

И старый, и новый смесители современные, не советские. Менять эксцентрики не хочется, потому как на вид они там намертво в трубы вделаны.

2

Могу лишь сказать по собственному опыту - при смене смесителя я эксцентрики не менял. И мастер также посоветовал не менять эксцентрики, если они в хорошем состоянии и не проржавели. В эксцентриках нет движущихся и трущихся деталей, поэтому они не изнашиваются. Если резьба подходит, вполне можно на старый эксцентрик навинтить новый смеситель, но вот только резьбовый уплотнитель следует поменять обязательно и однозначно. Я так и сделал в двух смесителях - оба отлично работают уже который год.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если эксцентрики качественные из латуни, то менять их реально не нужно. Однако, вы можете столкнутся с ситуацией, что расстояние между гайками нового смесителя может несколько отличаться от расстояния между гайками старого смесителя. Тогда эксцентрики придется переустанавливать, чтобы получить нужную дистанцию. Если же такой проблемы нет, то можете смело устанавливать новый смеситель, как есть.

1

При замене смесителя эксцентрики не меняются.

Когда я менял кран в ванной самостоятельно, задавался этим вопросом. Эксцентрики в смесителях идут стандартные. Но Нужно обязательно обратить внимание на их состояние, если они в хорошем состоянии, то не обращайте на них внимания, если в плохом, то соответственно лучше заменить дабы избежать протечек и подтеканий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID