Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Без чего невозможно представить новогоднюю ночь?

Снег в июле [84.5K] 4 недели назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Снег в июле [84.5K]
Большая просьба! БВ- не допрос в следственном комитете, односложных предложений не хочется, проявите фантазию либо пройдите мимо моего вопроса.  4 недели назад
комментировать
3

Без чуда!

Когда-то давно работала журналистом. Писала статьи на различные темы. Но однажды редактор попросил к новогоднему выпуску издания написать сказку. Простите, я её сейчас не найду, да и набирать долго и неудобно. Предложили такое тему-название, как "В ожидании чуда". Сказке этой будет уже 10 лет, и она, как раз о новогодней ночи, и о чуде, которое произошло в сию ночь. Нежная девушка сильно верила в то, что именно в сию ночь произойдет чудо и оно произошло: Дед Мороз ошибся адресом, и пришел к ней, и остался с нею уже навсегда! Это совсем в двух словах. Без сюжета, без описания...

Сейчас подумала, и поняла, что сама в чудо уже не верю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Новогоднюю ночь невозможно представить кто-то скажет: без снега и радости, а кто-то скажет невозможно представить: без елки и подарков, кто-то скажет: без праздника и друзей, а кто-то: без стола , шампанского и мандаринов. Но на самом деле Новогоднюю ночь невозможно представить- без любви.

3

Новогоднюю ночь нельзя представить без праздника. Праздник ощущается во всем - сияющие и восторженные лица,все ждали этого праздника целый год и дождались - фейерверки за окном, звон бокалов с шампанским, запах мандаринов и хвойный запах елки, по телевизору только развлекательные передачи, где слышны поздравления и пожелания счастья в новом году, кругом все нарядные и красивые, гирлянды и мишура переливаются и завораживают своей красотой.

Ощущение того, что праздник быстро не закончится, что можно гулять, отдыхать и веселиться еще дней 10. Что в ближайшие дни не нужно бегать по магазинам, готовить еду и наводить порядки - все это уже сделано или есть, а праздник только начался.

В новогоднюю ночь чувствуется счастье, умиротворение. Хочется что бы эта ночь длилась как можно дольше, хочется подольше пожить в этом счастливом состоянии, хочется всех любить, всем желать счастья и здоровья в новом году, а так же, что бы все несчастья проходили мимо!

Новогоднюю ночь нельзя представить без состояния счастья!

2

Без ёлки невозможно представить ... сколько себя помню, из года в год её ставлю, пусть искусственную, зато с "аутентичными" стеклянными игрушками, и даже некоторыми самодельными, ещё с детсва). А с некоторых пор не могу представить без своего кота Орсика, в компании которого и встречаю обычно, потому что дочь в Новый Год дома не сидит (что понятно), встречает с друзьями). Ну, и всё традиционное у меня обычно тоже присутствует ... салат-оливье (вернее - то, что в России называют "оливье" - ну куда без него?), мандарины, шоколадка в шампанском, и всякие вкусностей на неделю вперёд.

Хотела ещё написать, что нельзя без снега ... но поняла, что погода, в принципе, может быть любой. Вот вспомнила, как в 1978 году в новогоднюю ночь у нас в Красноярске дождь шёл).

2

Раньше я думала, что без елки. Но в прошлом году так получилось, что у нас не было елки. Мы встречали Новый 2016 с мужем и малышкой-дочкой (правда доча мирно спала, даже от звуков фейерверков не просыпалась), а мы с Мужем приготовили скромный праздничный ужин, нарядились и устроились у телевизора. И это был самый счастливый, наполненный любовью Новый год.

Поэтому я не могу представить Новый год без ЛЮБИМЫХ, а все остальное лишь приятное дополнение.

2

Новогоднюю ночь не могу представить без Деда Мороза, без сюрпризов, без подарков. А еще без смеха и радости. Не могу представить стол без оливье, как это ни банально, без мандарин. А еще не могу представить без музыки и любви.

1

Новый год - веселый и счастливый праздник. Также его можно назвать волшебным. Так что без хорошего настроения не обойтись. Не обойтись также без веселой музыки и вкусно накрытого стола: сладости, фрукты, салаты, напитки. Невозможно представить Новый год без елки, так как она является символом этого праздника. Но не только её должны украшать игрушки, гирлянды, но и вашу комнату или дом. Новый год - зимний праздник. Так что на улицах должен быть снег (это дает нам больше счастье). И так как этот праздник является чудесным и волшебным, то не обойтись без салюта и бенгальских огней.

1

Новогодняя ночь без улыбок, радостного настроения невозможно. Идет ощущение огромного счастья, волшебства, чего то сказочного. Подъем настроения, если только не депрессия у человека. Раньше, без гостей не представляла себе Новогоднюю ночь, а теперь достаточно комфортно и при минимальной их количестве. Конечно, без подарков, даже самых маленьких, но сделанных и купленных с любовью. Не представляю ночь без выхода на улицу после курантов, без поздравлений совсем незнакомых людей. Без салата оливье, который уже всем надоел. Но традиция - вещь суровая.

1

Я новогоднюю ночь не могу представить без волшебства. Даже скорее без ожидания волшебства. Для меня именно новогодняя ночь окутана волшебством. Все от мала до уже преклонных стариков ожидают чуда от нее, подарков и исполнения желаний.

А еще конечно, без шампанского, ёлки или хотя бы еловой веточки, боя курантов, новогоднего стола, новогодних огоньков на разных каналах, поздравительных смсок и звонков, загадывания желаний и добрых пожеланий.

1

Таких вещей и процедур так много, что я назову без чего я могу обходиться в новогоднюю ночь. Это сон, кровать, Солнце, радуга и велосипед.

А все остальное присутствует и может присутствовать в нашу новогоднюю ночь.

Самое необходимое это родные, елка, снег, шампанское, мандарины, салаты, тосты и танцы.

1

Кому как, а для меня -Новый Год не праздник, если елки нет. Думаю, даже если бы у меня не было ребенка, и вообще -я был бы одинок, елку все равно бы покупал и ставил. А также, неотъемлемо-какие-нибудь вкусные изделия, шампанское, и посиделки до утра.

1

Невозможно представить Новогоднюю ночь без хлопка пробки шампанского под бой курантов. Еще невозможно представить Новогоднюю ночь без звонков близким в первые минуты наступившего года, без фейерверков, ночных катаний с горки, оливье и мандаринов.

1

Конечно, ёлка, шампанское, мандарины - это само собой.

Но лично для меня невозможна Новогодняя ночь без загадывания желаний. Это необычайное ощущение.

А следующую неделю просматриваю "Один дома" и наслаждаюсь зимой.

0

Не представляю Новогодней ночи без елки,шампанского,мандаринов и салата "оливье".А еще должен быть стол,накрытый праздничной скатертью.Застолье с родными ,друзьями.Включонный телевизор в ожидании поздравлений от Президента,а потом фейерверки во дворе и подарки под елочкой.

0

Представить новогоднюю ночь невозможно без снега, нарядной елки, украшенной игрушками и гирляндами, шампанского, мандаринов, подарков, салата оливье, поздравлений, новогодних передач, застолья.

0

Без накрытого стола, ёлки, подарков и счастливой дружной семьи.

0

Семья, друзья, мандарины, "Иронии судьбы..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID