Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нормально ли когда мужчины работают гинекологами, а женщины урологами?

РАЗУМНЫЙ МАКС [8.7K] более месяца назад
2

Врач- существо бесполое. Его обязанность оказать квалифицированную медицинскую помощь, а не акцентироваться на половых различиях. То, что для пациента шок и стыд, для врача рутинные трудовые будни.И это все понятно. Но, положа руку на сердце, честно скажу не хожу к мужикам гинекологам и стоматологам, предпочитаю специалистов женского пола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Уверяю, что во врачебной среде никто и никогда даже не разговаривает на тему профессиональной морали и гендерных предпочтений в выборе специальности: мужчина - гинеколог, женщина - уролог, женщина - патологоанатом, женщина - хирург, мужчина - косметолог. Это не то, что не принято, это просто работа. Есть болезнь - нет болезни - до свидания! И эти разговоры про проктолога и гинеколога, который рад лицам людей, про профессиональную импотенцию у гинекологов - мужчин - необоснованные утверждения. Мужчин - гинекологов, особенно оперирующих, много. В одной крупной больнице знаю гинекологическое отделение, где работают одни мужчины - гинекологи, просто красавцы, а заведует отделением единственная женщина. Пациентки даже влюбляются в них. Знаю одного гинеколога (писала о нем, как он спасал дворовую дворнягу, которая не могла ощениться нормально, около роддома со шприцем с Окситоцином в руках бежал в халате в кусты в лежбище собаки. Спас и собаку, и роды принял. Женщины его боготворят. Под 2 метра ростом, огромный. Пальцем ковырнет, ребенок во время родов повернется и родится нормально. Сын его тоже стал гинекологом.

Пациенты вообще не должны подвергать сомнению или бояться чего-то, что ранее было не принято, это было всегда.

Кстати, женщина - патологоанатом. Это кажется, что она с ножом "кромсает" труп. Уверяю, что это очень тонкая и кропотливая работа. Все массивное делает санитар, остальное - доктор и основная работа врача - патологоанатома - это микроскоп.

4

Гинекологами работают и женщины, а урологами работают и мужчины.

Даже если наоборот- то ничего ненормального в этом нет, врач есть врач, и если он хорошо делает свою работу- то это даже похвально.

Пол врача тут вообще ни при чем. Не стоит "грузиться" второстепенными вещами.

Гинекологами- и вообще врачами в старые времена были только мужчины, из- за перекосов в развитии общества.

А сейчас перекосы понемногу исправляются, потому врачами- урологами становятся и женщины.

Вы же не удивляетесь, видя ремонтирующих ж\д пути женщин, как и не удивляетесь, когда женщина становится пилотом- истребителем или снайпером.

3

Такое несоответствие считают из ряда вон выходящим только пациенты.

С точки зрения исследовательских (а не физиологических!) интересов врачей данные специальности популярны как у медиков мужчин, так и у женщин. И к тому же прибыльны!

На мой взгляд, зачастую к противоположному полу доктора относятся более трепетно, чем к своему. Любая стеснительность пациента сводится на нет профессионализмом врача, который, действительно, готов оказать реальную помощь, а не утопить больного, сравнивая его запущенную болезнь со своим беспроблемным в этой области здоровьем.

1

Думаю, что вполне нормально.

А что в этом такого особенного?

Ведь это же их работа, пусть несколько и специфическая, и врачи не воспринимают пациентов по половому признаку, а только рассматривают с точки зрения заболевания.

1

Конечно неловко идти к врачу-геникологу мужчине,и так же мужчине идти на прием к урологу-женщине, но есть такое мнение, что геникологи-мужчины более аккуратны, вежливы чем женщины

0

Ничего не обычного в этом нет.В больнице он врач,а Вы пациент и половая принадлежность здесь никакой роли не играет.Мужчина гинеколог не будет испытывать к своей пациентке сексуального влечения,не до влечения,когда каждый день одно и тоже...

0

В принципе нормально, главное чтобы врач хорошим специалистом был. А как вторая половинка смотрит на профессию это уже другое. Когда человеку нужна помощь, я не думаю что он сильно обращает внимание на пол доктора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID