Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Эскорт" или "экскорт" - как правильно? Или это разные слова?

Лефан [107K] более месяца назад
категория: образование
2

"Эскорт" - это "сопровождение", причём два разных вида. Почётный эскорт - это сопровождение высокопоставленного зарубежного гостя.почётным караулом, ироническое "почётный эскорт" - это конвоирование арестованного, ещё есть (я не знаю как он правильно называется, условно говоря "светский") - это когда на официальном приёме нужно быть парой (мужчина и женщина), а у мужчины нет подруги, и тогда он в специальной службе нанимает женщину для эскорта (то же самое, и одинокая дама может нанять мужчину для эскорта).

Слова "экскорт" - вообще не существует, Вы наверное путаете со словом "экспорт" - поставка (покупка) из-за рубежа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лефан [107K]
Да в том-то и беда, что ничего я не путаю...Я знаю, что пишется "эскорт", но буквально сегодня в одном из кроссвордов встретил задание, ответом на которое было как раз слово "экскорт". Порылся в сети и встретил вот такое - http://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-96112.h­tm  более месяца назад
TURBOCRUIZ­ER [7.2K]
Вот уж что не советовал бы без ссылки на источник использовать. Мне уже выдали с этого ресурса перевод с крымскотатарского - хохотал в голос! Если введёте таки "эскорт" там же, то увидите внизу ссылки на источники.  более месяца назад
Лефан [107K]
А я такими и не пользуюсь. У меня, если что, всегда словарь под рукой. Просто есть и такие вот "авторитетные источники". Между прочим, в моём поисковике он на первой странице идёт.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID