Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Повод уважать религию?

TvoyBatya [94] более месяца назад

Можете ли вы дать хороший повод уважать религию?

0

Никто не должен уважать религию - должны уважать верующих людей и с пониманием относиться,к ним, как к любому человеку- верующему или атеисту- имеющему собственное мнение,взгляд на мироустройство и не агрессивные моральные принципы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
БУКВИЦА [21.3K]
 Никто НЕ ДОЛЖЕН! УВАЖАТЬ всех подряд,верующих или не верующих, пожилых или молодых..Есть два разных понятия - УВАЖЕНИЕ и УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ.
УВАЖАТЬ(или не уважать) ЛЮДЕЙ - можно и нужно,только за поступки, слова, которые лично ты считаешь правильными и которые соответствуют твоим жизненным ценностям. К верующим,как и ко всем остальным людям,любого возраста, пола, цвета кожи, НЕОБХОДИМО - УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, а не УВАЖЕНИЕ. УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ - "говорит" о наличии Воспитания и о том, что ты воспринимаешь целостность других людей и их право, на отличные от тебя, мысли,поступки, взгляды и решения.
 более месяца назад
валерий146 [50K]
"...верующему или атеисту- имеющему собственное мнение,взгляд на мироустройство и не агрессивные моральные принципы!..." - читать научились , слава Богу!.Теперь понимать что написано научитесь , тогда и минусовать будете !
По крайней мере , со смыслом!
 более месяца назад
БУКВИЦА [21.3K]
валерий146 [46.8K] Это вам следует научиться внимательно читать, а так же, понять разницу, между УВАЖЕНИЕМ и УВАЖИТЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ, которую я вам и пояснил.Вы написали про то, что нужно УВАЖАТЬ ВСЕХ - верующих и атеистов, а я вам поставил минус за это и объяснил почему. УВАЖАТЬ вас - мне не за что, а вот УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОШЕНИЕ к вам - я проявил.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID