Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что (кто) есть Бог?

вопрос закрыт
Govorun55 [59.9K] 4 недели назад

Я прекрасно понимаю, что на этот вопрос может быть множество ответов, т.к. каждый человек понимает сущность Бога по-своему. И в то же время на него нет ответа, потому что мы не можем познать Господа. В то же время, мне кажется, что ответ на этот вопрос раскрывает и суть вопроса по отношению к нам, Кто мы, зачем и почему существуем. Поэтому мне интересно мнение каждого, независимо от веры.

2

Я никогда не сомневалась в существовании Бога, но меня всегда раздражал детский лепет, звучавший при его описании. Я не люблю религиозные сообщества, церкви, повторения древних молитв. Мне всегда хотелось свободного общения с богом как с отцом и наставником.

Лучше всего удовлетворил мое любопытство человек, написавший книгу Беседы с богом. Нил Доналд Уолш великолепно и подробно рассказал о сущности бога и дал мне практический совет, как начать общаться с ним. Оказалось, это не сложно.

Я поняла, что я подобие бога и могу с ним общаться, когда захочу, что это не Иисус Христос, не Будда, не другой основатель религии, это высщий разум, который присутствует рядом сомной всегда и направляет меня по тому пути, по которому мне пришлось идти.

Иногда я начинаю делать какое-нибудь дело, которое приводит в недоумение окружающих и мне всегда удается довести его до конца каким- то чудом. Я вижу в этом только божий промысел. Если моя душа задает вопросы, на них всегда находятся ответы. Все эти события, происходящие со мной, подтверждают то, о чем пишет Нил Доналд Уолш в своей книге.

Для меня - бог, это мой энергетический родитель, потому что моя душа - это часть его огромной души. Он отделил от себя частичку, чтобы она смогла воплотится в плоть и понять, что она есть. Это помогает и богу понять, что есть он. Он совсем не злой, и не равнодушный. Он дает возможность всем своим детям получить урок, который поможет им осознать свою сущность. И если душа получила знание, он возращает ее назад.

Человек, который имеет незаконченное дело жизни, никогда не осавит его незаконченным. Он умрет, когда его уже ничто не держит на земле. Так что бог - это еще и энергия, которая наполняет наше тело.

1

Каждый представляет Бога по своему, для кого то это образ начальника который безустанно следит за всем что ты делаешь и в конечном итоге будет подводить итоги твоей жизни после смерти, за поступки совершенные во время жизни. Но как по мне это форменное заблуждение. Нормы морали придуманы людьми, для людей и от людей. И у каждого понятия добра и зла свои, и ответ каждый держит лишь перед собой. Для меня сущность Бога представляется лишь в поддержке в безвыходных ситуациях, когда кроме как веры в чудо не остается ничего, многим это помогает не сломаться, чувствовать что они не одни и им обязательно помогут, но по моему мнению это лишь усугубляет ситуацию, все в жизни зависит лишь от тебя, а не от каких то высших явлений. Для меня Бог это самая великая выдумка в истории человечества.

1

Бог есть истина. Бог есть любовь. На большом Вопросе мне уже встречались похожие вопросы в том числе: Что есть Бог?

0

В оригинале библии имя бога переводилось с древнееврейского как "я буду тем, кем пожелаю стать", если рассматривать христианство. Однако при переводе библии на другие языки его упростили и бога просто назвали бога, но не суть. Так вот, что это значит, это говорит о всемогуществе бога, что он может все и он везде, поэтому бог с этой точки зрения есть все и все. С той же точки зрения, бог создал человека по своему образу и подобию, то есть умеющим любить (а не что-либо другое тут имелось ввиду), поэтому бог есть любовь. Однако это одна из версий ответов на этот вопрос, как я понимаю у каждого об этом представления разные, а у некоторых их вообще нет. Вообщем если объективно рассмотреть все сказанное людьми о боге, то бог - это высший разум, сотворивший все существующее.

0

"Бог во мне". Для меня это истина. Тогда получается бог и есть я сам, точнее моя душа. Ведь только я сам знаю о себе все и в то же время знаю очень мало. Я - это целый мир, и в этом мире я бог. Этот Бог и распоряжается и со мной, и со всем моим миром.

Конечно, каждый понимает Бог, веру в него по-своему, а это опять же показывает, что бог это и есть сам человек.

То, что Бог един для всех и одновременно у каждого свой не противоречит логике. Люди обращаются единому Богу, но каждому он относится по своему (каждый принимает его по своему).

0

Это слово из трёх букв. Кроме прочего оно выражает собою звук биения сердца. У русскоязычных: бог - бог, у мусульман "алла - алла. " На арабском буква "А" произносится несколько иначе, как нечто среднее между О и А. Сердце находится внутри человека, это как бы его суть (Бог). А звук биения сердца - это то, что идёт изнутри, из груди. В некотором смысле, звук биения сердца символизирует собою духовное начало человека , Бога. У естества единая суть. Бог - суть всего и вся. В каждом есть от Бога и этим все связаны воедино.

0

Философский вопрос однако. Постараюсь на него ответить. Каждый действительно представляет Бога по разному. Одни представляют какого то бородатого старика на небесах, другие вспоминают Иисуса и боготворят его,третьи ходят в церковь и отбивают поклоны перед иконами... Я же думаю,что Бог внутри нас. Бог - это вера. Вера в себя,в свои возможности. Как бы банально не звучало,но мы сами творим свою судьбу. И порой нечего пенять на того старика на небе...

0

Мир вам . Бог так велик, что здесь просто не описать. Разве сказать немного самую малость.

Бог есть Дух чистейший и совершеннейший. Он бестелесный и обладает полнотой всех личностных совершенств таких как любовь, разум, воля и прочее.Он ни в чем не имеет ограничения, поэтому всесовершенный.

Поэтому только Он лучше знает, что нам нужно и подает это в свое время.Ну вот что мой ограниченный разум может сказать.

0

Бог - это всё. Это всё, что даёт жизнь.

Кто может дать жизнь кроме Бога ? Никто. Именно в Боге заключена жизнь.

Все остальные личности могут пользоваться даром жизни, но дарить этот дар может только Бог.

Даже дьявол, главный соперник Бога, пользуется даром жизни, но сам давать его не может. Давать жизнь - это привилегия Бога.

Что(кто) есть Бог ? Бог - это жизнь.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что есть Бог?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID