Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дроческоп что это?

rhjirftyjn [2.6K] более месяца назад
6

Неисповедим ход мыслей людей, выдумывающих всякие жаргонные словечки.

Казалось бы, корень дроч- - от "дрочить", что в современном мире тоже жаргонное (или, скорее просторечное), синоним "мастурбировать" (а когда-то означавшее совсем иное).

"-скоп" - от греч. "смотреть" (микроскоп, телескоп и т.д.)

А вот "дроческоп" - дешевый китайский велосипед, который покупает себе ничего не понимающий в хороших велосипедах (по мнению продвинутых велосипедистов) обыватель.

То же самое, что и "ашанбайк" - байк, купленный в торговой сети Ашан или любой другой подобной сети гипермаркетов, которая продает всё подряд, от зубочисток, кошачьего корма и сметаны до телевизора и мотоблока.

Сам я как раз из тех, кто выбирает "дроческопы" просто по той причине, что нежелают переплачивать за "профессиональность" велосипеда, которая им, редко и неспешно катающимся, просто не нужна.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Да уж красив и богат современный молодежный сленг. И какие только слова не употребляют простые ребята. Так что ответ на этот вопрос прост. С вашего позволения я не буду употреблять жаргон современной молодежи.

Прежде всего так называют и велосипеды и автомобили, и вот конкретно картинки по этому поводу.

Автомобили так называют когда они могут рассыпаться. А велосипеды в основном китайского производства, которые делают умельцы китайского происхождения в гаражах из труб.

Но разумеется разукрашенные вредными красками и на китайский манер.

Но я нре удивлюсь, что в скором времени дроческоп , будет подразумевать и частные летательные аппараты.

3

Если исходить из сленга велосипедистов, то это не что иное, как очень дешевый велосипед (в большинстве случаев, китайского производства), на котором кроме мучений нет ничего. И неудобно ехать, и присутствуют частые поломки, и запчасти отвратительного качества. Одним словом, не пользование, а сплошная "дрочь".

Делайте правильные покупки и не сильно экономьте, о чем свидетельствует поговорка: "скупой платит дважды".

1

Я могу назвать три определения этого понятия. Второе исходит из первого, а третье исходит из второго.

Первое - это попросту тренировочный велосипед, который не жалко.

Второе - это дешевый велосипед, купленный в каком-то супер, гипермаркете.

Третье - это велосипед, который часто ремонтируют, иной раз это просто самодельный велосипед. Самодельные дроческопы или дроческопы с тюнингом часто можно встретить в продаже на Авито.

дроческоп

1

На современном молодежном сленге дроческоп - это велосипед китайского производства неизвестной марки, который стоит копейки, выглядит непрезентабельно и служит недолго. Не хотите постоянно чинить велосипед, покупайте изделие известной марки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID