Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научиться выговаривать твёрдые звуки "Р" и "Л"?

Сосед Микола [10.3K] 5 месяцев назад

Здравствуйте. Я уже взрослый парень, но у меня с самого детства не получается выговаривать твёрдые звуки "Р" и "Л". Мягкие получается выговаривать, а твёрдые не получается. У меня проблема только с этими двумя звуками. Поэтому скажите пожалуйста, как научиться выговаривать твёрдые звуки "Р" и "Л"?

1

Если нет органических проблем с речевым аппаратом, то подобные проблемы в основном лечатся. Не советую заниматься самолечением( да и вряд ли это возможно), лучше всего обратиться к логопеду и вопрос будет решен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Сосед Микола [10.3K]
Я обращался к логопеду, но он сказал, что он не занимается отдельными звуками. Он сказал, что звуками занимаются только детские логопеды, а к детскому логопеду я не хочу идти, так как я давно уже не ребёнок. Таким образом, ваш ответ мне не помог.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID