Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем преимущество поздних родов для женщины?

ТатиТ [42.5K] более месяца назад
3

Поздние роды для здоровой женщины ничем опасным для здоровья не грозят, учитывая современный уровень медицины и родовспоможения.

А вот положительного в поздних родах много.

Женщина в зрелом возрасте более трепетно относится к своему положению. Оно доставляет ей положительные эмоции, она открывает свой организм по-новому, чувствует каждую клеточку своей кожи, если можно так выразиться.

Женщина, которая будет рожать в позднем сроке, кстати, никто ещё его, этот поздний срок, не определил, в том смысле, когда это - поздний срок? Доктора называют позднородящей и в 28 лет, здоровую и красивую девушку, и 40-летнюю мать четверых детей.

Главное, в поздних родах аккумулируется всё то, что женщина отдала Вселенной, а Вселенная - ей возвращает вместе с ребёнком и продлевает жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Разве что психологическое в более зрелом возрасте женщина рожает осознанно и к материнству относится более ответственно.

1

Никаких преимуществ.Начиная с того,что самых здоровых детей рожают в 16 лет(мнение профессионала,всю жизнь проработавшего в роддоме).А после 30-ти у женщин начинаются всякие болячки.И сможет ли она зачать,доносить,и родить,это вопрос.Не всегда получается.Я рожала в 36.Верила,что всё получится.Только потом поняла,насколько мало шансов у меня было.Когда после операции мне объяснили.что этот единственный.и больше не будет.А потом ещё и вырастить надо,и поиграть с ребёнком.и побегать... А способен уже только книжку почитать.

1

Одни отрицательные стороны. Кости таза уже не такие подвижные, как в молодости, и мышцы. Я родила двоих детей до 25 лет, родила легко. А знакомая, которая собралась первого родить в 33 года рассказывала, что никогда не знала, что может так громко кричать, а я спросила "Зачем?" Больше детей знакомая не заводила...Кроме того, в более позднем возрасте могут подкрасться и болезни, и к отцу ребенка, и к бабушкам и дедушкам, а ребенка еще нужно не только родить, а и на ноги поставить.

1

Думаю, что никаких преимуществ поздних родов ни ни для женщины ни для ребенка. Женщина в возрасте, как правило, имеет какие-то заболевания (с годами здоровье "уходит", а болезни "приходят"). А ребенка нужно кому-то вырастить, поставить "на ноги", что-то дать в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID