Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Репейное масло против облысения волос?

Nastya Chuk [2.3K] более месяца назад

Репейное масло против выпадения волос ?

1

Часто вижу рекомендации пользоваться репейным маслом при обильном выпадении волос. И многие доказывают, что это помогает. Это не факт что поможет. Ведь непонятны еще причины облысения - если генетически обусловленное облысение, репейное масло не поможет.

Я сама пользовалась этим маслом и могу рассказать свою историю использования. После тяжелой операции на брюшной полости месяца через 3 у меня стали сильно выпадать волосы и кожа головы обильно "оголялась" - белые участки явно увеличивались. Я решила воспользоваться репейным маслом. С первого же применения я ощутила насколько волосы стали красивее что ли - мягкие и шелковистые, им явно не хватало ранее питания. Я стала пользоваться масками из репейного масла перед каждым мытьем головы, недели через две волосопад стал менее обильным, а еще через месяц я заметила, что появились новые антеннки-волоски. НО, повторюсь причиной волосопада был сильный стресс организма в связи с операцией и дальнейшей адаптацией (я страдала дисбактериозом кишечника и многие питательные вещества моим организмом просто не усваивались). Те волосы, которые должны были отмереть выпали - стресс способствовал ускорению отмиранию волос (иначе как объяснить что не все волосы выпали за один недолгий срок). Я вовсе не считаю, что репейное масло способствовало остановке волосопада или тому что начали расти новые волосы, но я стабилизировала ситуацию внешним питанием волос. А так как луковицы волос всё еще были способны "рожать" новые волосы, появилась замена выпавшим волосам. Дополнительное внешнее питание с помощью репейного масла укрепляло новые волосики и, возможно, ускоряло их рост.

Так что если причиной выпадения волос является какой-то временный фактор, то маски из репейного масла вполне могут помочь стимулировать рост новых волос и укрепить имеющиеся волосы, но некоторые причины облысения не поддаются лечению таким методом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Репейное масло всегда славилось своей уникальной пользой и положительным влиянием на организм человека(точнее,на кожный покров)Масла впитываются в кожу голову ,что приводит к быстрой активизации роста волос и оказывает лечебное действие на саму кожу головы,а не на волосы.Главное понять как устроен маханизм фолликулы волоса .Если организм подвергался стрессу или же пережил серьезное заболевание,то это реакция организма, и это требует серьезного лечения медикаментов и процедур .Лично я пользуюсь репейным маслм достаточно часто ,т.к считаю,что это помогает моим волосам расти сильнее , и они стали заметно гуще после неоднократного применения.Много людей советуют наносить репейное масло каждый раз перед мытьем,но это не правильно.Масло необходимо наносить 1-2 в 2 недели,т.к масло может забить наши сальные поры на голове,что повлечет к выбросу кожного сала еще больше.Ведь,многие люди вынуждены и так мыть голову каждый день из-за большой выробатки кожного сала,а что будет дальше так?Во всем необходимо знать меру ,даже с маслами.Репейное масло лучше втирать в кожу головы,а не только наносить на волосы.Волосы станут после масел намного лучше .мои волосы за месяц вырасли примерно на 3,5 см и это хорошо для этого !И никаких плоек и фена,иначе все на смарку .Я советую применять не только одно репейное,но и косторовое ,и кокосовое ,а также эфирные масло(эфиры обязательно дообавлять в маски ,одним его нельзя применять!).Но пользоваться одними маслами ,надеясь на то,что волосы вновь обретут бывалую густоту и опрятный вид,абсурдно .Необходимо также наладить питание (от питания,по большому счету,зависит наше здоровье) и принемать специальные комплексы витаминов для волос.Если же облысение не прекращается,а только усиливается,то необходимо срочно обратиться к трихологу,иначе все эксперименты с волосами кончатся плачевно для вас.Трихолог проведет необходимое обследование и назначит пройти специальный курс лечения волос индивидуально для вас.Возможно,проблемы с облысением связаны с серьезными нарушениями в организме ,что и повлекло к облысению кожного покрова головы.Самолечение не всегда приносит пользу,бывает,что люди сами делают так,что это усложняет их проблемы.Лучшее решение в данной ситуации -это обратиться к опытному специалисту в вашем городу.Пожалуйста,люди,не затягивайте с данной проблемоц,а то можете и вовсе остатся без волос .

0

Есть хороший способ борьбы с облысением - настойка жгучего перца+репейное масло. Сначала втирают настойку жгучего перца, а потом репейное масло - через пол часика. Желательно утеплить, это компресс такой. Настойка стимулирует волосяные луковицы, а репейное масло отличное питательное средство.Можно вместо репейного и касторовое масло использовать, но основной компонент - настойка жгучего перца (в аптеке продается, можно и готовую смесь с репейным маслом найти)

0

Я сама делаю маски для волос из репейного масла, когда чувствую, что волосы начинают выпадать. Было время, что по всей квартире просто клочки волос валялись, очень помогло это масло. В тот момент денег и времени не было на дорогих врачей и процедуры различные, а репейное масло в аптеке стоит около 40 рублей, хватает такого количества на 4 раза примерно (в зависимости от длины волос). Делаю раз в неделю примерно десять раз, эффекта хватает на год.

0

В общем то да. Репейное масло обладает определенными свойствами по укреплению волос. Но не спасает от облысения. И поэтому не может считаться панацеей. Просто надо понимать, что у всех кожа головы разная, и восприимчивость к репейному маслу тоже разная. Одни оно помогает, другим не очень, третьим вообще никак. Поэтому как одно из профилактических мер использование репейного масла вполне допустимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID