Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перевести деньги Webmoney.ru на Webmoney.ua?

Odessitka [79.7K] 7 месяцев назад

Прочитала запрет перевода вэбмани.ру на банковскую карту Украины и конечно возникли тревоги по поводу заработаных средств на БВ.

А можно ли перевести деньги с Webmoney.ru на Webmoney.ua?

Ведь на Webmoney.ru можно поменять рубли на гривны, а потом их уже перевести на Вебмани Украины.

Кто то так пробовал?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

По-моему, проблем быть не должно. Дело не в том, российский вебмани или украинский. Если у вас есть титульные знаки WMU, просто выводите их на карту Приватбанка или других банков, в этой части ничего не изменилось, это легально, т.к. сервис WebMoney.ua лицензирован в Украине. Другое дело, если вы хотите через обменки вывести на свою гривневую карту WMR или WMZ. Теперь, с точки зрения НБУ, это запрещено, и потому банки теперь обязаны блокировать счета подобных обменок. Чем это грозит рядовым пользователям? Думаю, что ничем.

Что касается того, где поменять WMR на WMU (WMZ, WME) и обратно, то для этого в сети имеется множество пунктов обмена титульных знаков, самый известный из них exchanger.ru.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я вот только что зашел в свой кошелек вебмани. Посмотрел сумму. Потом попробовал зайти на вебмани украина. Захожу - а все равно открывается вебмани.ру. Получается, что российское и украинское вебмани синхронизировано. И не важно с какого сайта заходишь - с российского, или украинского. Все равно выкидывает на вебмани.ру.

В любом случае, нужно задавать вопросы в поддержку приват24. Там точно знаю ответ. Потом дополню свой ответ.

Вот последовал ответ от онлайн помощника приват24. Информация на 08.11.2016.

Так что надо ждать официальных разъяснений от НБУ. А когда будут эти объяснения - не ясно.

Остается лишь надеяться, что выход из ситуации будет найден.

Odessitka [79.7K]
А Вы в Приватбанке спрашивали за перевод гривен с вебмани на приват 24 или перевод с вэбмани российских рублей на приват 24?  7 месяцев назад
Владимир09­854 [57.1K]
Я спросил в общем, как вывести деньги с вебмани. Я так понял, что не имеет значения какую валюту выводить, проблема вообще с вебмани, и, похоже, все операции с указанными платежками заморожены.  7 месяцев назад
Odessitka [79.7K]
сегодня на вебмани поменяла рубли на гривны и оплатила коммуналку через герц и оплата прошла:)  7 месяцев назад
Владимир09­854 [57.1K]
Что такое герц?  7 месяцев назад
комментировать
2

Конечно, можно обменять WMR на WMU на самом сайте вебмани в своем акаунте, выбрав пункт меню "обменять", но курс там совершенно невыгодный.

Намного выгоднее и совершенно безопасно обменять вебмани на "бирже" обмена. Это сайт exchanger.ru. Как я понимаю, он создан при поддержке системы вебмани, поэтому никакого риска потери средств при обмене нет. Достаточно выбрать нужное направление обмена, затем выбрать вариант с наиболее выгодным курсом (это всегда первая строка в таблице), затем указать тербуемую сумму (можно обменять любую сумму не выше предложенной в таблице в данной строке, вплоть до самой минимальной). Обмен происходит мгновенно. Теперь я только так меняю деньги вебмани из одного своего кошелька на другой, другие варианты менее выгодны.

Odessitka [79.7K]
а в Украину Вы их выводили в последние пару дней? Все нормально?  7 месяцев назад
Ольга1971 [69.5K]
Вчера мой знакомый выводил деньги с гривневого кошелька вебмани на карту ПриватБанка, всё было нормально. На сегодня информации пока нет. Но лучше подождать, пока все нормализуется и станет окончательно ясно. Лучше пока искать знакомых, кому можно пополнить телефон или оплатить интернет. Я думаю, с гривневого кошелька это можно сделать и сейчас. А на карту выводить я теперь опасаюсь: вдруг платеж где-то заблокируется в пути: и на карту не зачислится, и назад не вернется?  7 месяцев назад
Scarlett95 [15.1K]
Я начиталась всех этих ужасов и попробовала перевести 50 рублей на гривны в Вебмани, а потом на карточку. Вчера поздним вечером все получилось. За сегодня уже не знаю, пока рисковать нет желания.  7 месяцев назад
Ольга1971 [69.5K]
Я сегодня (8 ноября) переводила деньги с рублевого кошелька на гривневый: все получилось. Меняла WMR на WMU на сайте exchanger.ru. Но на карту пока не отправляла, так как сумма небольшая и переводить ее невыгодно. Подожду пока пару дней, чтобы узнать, как будут развиваться события дальше.  7 месяцев назад
Ольга1971 [69.5K]
Прошло уже больше недели с момента создания вопроса. Система webmoney пока работает по-прежнему. За это время мне удалось даже вывести деньги на карту украинского банка, а также обменивать WMR на WMU. Хотелось бы, чтобы и дальше все работало без проблем.  7 месяцев назад
комментировать
1

Проблемы с выводом на карту, а вот внутри Webmoney проблем нет. Я тут подумала что можно вывести деньги с Webmoney на любой сайт, где подвешен кошелек PAYEER, PayPal, PerfectMoney и другие персональные кошельки. А потом вывести на карту банка, у нас это почти всегда Приватбанк. Смущают только потери на посредников.

0

Я всегда меняю электронные деньги в онлайн обменниках. Ввожу в поиске "обменник wmr на wmu", нахожу наиболее выгодный и меняю. Во многих обменниках есть бонусы, нужно просто ввести свой кошелек и через пару минут бонус будет зачислен — мелочь, а приятно. Еще для зарегистрированных пользователей действует система накопления, ну тоже своего рода бонусы от суммы оборота. Обменник запоминает все ваши электронные кошельки, по этому каждый раз вводить информацию не нужно.

Odessitka [79.7K]
вопрос не о том, чтобы поменять вебмани, а о том, что бы любые деньги с вебмани вывести в Украину. Сейчас это запрещено.  7 месяцев назад
Людмила013­5 [12.1K]
да, вы правы. «В Украине запретили пользоваться Webmoney и Яндекс.Деньги»  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID