Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда, что женщине курение укорачивает жизнь на 11 лет?

irlion [25K] 3 недели назад
Оник А [131K]
Истинная правда. Курение, как таковое, укорачивает жизнь не только женщинам, а так же и мужчинам.
Всем курильщикам, читающим данный вопрос - бросайте без раздумий это гиблое дело.
 3 недели назад
irlion [25K]
Добрый день! Редактировать вопрос, когда даны ответы не получится, но добавлю в комментарии для сравнения, что мужчинам курение укорачивает жизнь на 5 лет.  3 недели назад
комментировать
1

Курение вредит здоровью, это безусловно. Как и всё другое, что мы предлагаем нашему организму противоестественное. Но организмы у всех разные. Сосед по даче умер в 45 лет от рака лёгких. Курил с юных лет самые дешёвые папиросы. А моя бабушка умерла в 97 лет, и курила тоже самые дешёвые папиросы ещё с войны до последнего вздоха.Так что тут ничего определённого сказать нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно, неправда. Может, на 11, а может и на 15 - узнать невозможно, ведь неизвестно, сколько бы прожила именно эта курящая женщина, если бы никогда не курила. Ясно только одно - что не продляет эта отрава жизнь уж точно.

2

А почему принципиально разделение по половому признаку? Я знаю, что курение активизирует процессы старения, создает дефицит влаги в организме, провоцирует выпадение волос, а также аменорею и бесплодие у женщин. По мне, важнее не сколько лет вы будете жить, а как.

1

Курение укорачивает жизнь и мужчин и женщин. Даже живя в городе и ведя здоровый образ жизни экология города будет негативно влиять на здоровье. Это грязный воздух в первую очередь который содержит тяжелые металлы и вредные примеси. За городом воздух чистый. Поэтому еще меньше лет на 10 дыша грязным городским воздухом примерно даже вреднее чем если бы ты курил и жил за городом дыша чистым воздухом. Когда дышишь чистым воздухом и куришь то организм может частично восстанавливаться. А когда просто круглосуточно, круглогодично дышишь грязным городским воздухом то организм не восстанавливается. У меня например в городе из за грязного воздуха болит голова и состояние разума затуманено. За городом где чистый воздух сначала хочется спать потом когда выспишься ясность в голове, легкость и хорошее состояние. Это нужно несколько дней подышать чистым воздухом за городом чтобы организм очистился. В табачном дыме есть вредные для организма смолы и содержание тяжелых металлов. Которые вредят здоровью попадая с воздухом в организм. + Содержание кислорода в табачном дыме меньше, а значит потребление VO2 max будет меньше. VO2 max это максимальное потребление кислорода человеком. Максимальное потребление кислорода человеком максимально у спортсменов и минимально у людей ведущий малоподвижный, вредный образ жизни. Это курение, злоупотребление алкоголем, лень...

Если потребление человеком кислорода мало то от этого будет страдать в первую очередь сердце. Возникнут сердечные заболевания в результате нехватки кислорода организмом. организм будет пытаться увеличивать количество ударов сердца в минуту ЧСС и количество вдохов\выдохов. Гипоксия миокарда.

Это дефицит кислорода.

Гипоксия миокарда – это кислородное голодание сердечной мышцы

1

Возможно, это и так. Но нужно учитывать и другие факторы. Приведу пример: лишний вес укорачивает жизнь на 15 лет, стресс - на 10 лет. Разумеется, это усредненные и примерные значения. Курение помогает бороться и с тем и с другим. Так что, если вы курите, оказываетесь еще и в плюсе. Ну, это все весьма и весьма условно. Если человек в целом следит за здоровьем, у него высокое качество жизни и курит он до пяти сигарет в день, не так все плохо. Курение тоже разное бывает.

1

Они вообще по прогнозам врачей, укорачивают жизнь на 11-12 лет, это в целом без половой принадлежности, однако учитывая то, что женщины, в целом живут дольше чем мужчины, то и сигареты, им должны сокращать жизнь, на менее продолжительный срок. По крайней мере, думаю что счастливых исключений, которые покажут то, что и курильщики могут жить относительно долго, среди них, будет определенно больше.

1

Насколько укорачивает лет не скажу, но укорачивает точно и не только женщинам, но и мужчинам. Хотя сказать точно, что это из-за курения тоже нельзя ведь умирают в основном по другим причинам. Но курить вредно в любом случае, и неприятно для окружающих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID