Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За сколько времени по разным направлениям можно пройти всю Москву пешком?

Timur80 [6.4K] 3 недели назад

От черты города на Западе до черты города на Востоке.

От черты города на Юге до черты города на Севере.

Со средней скоростью. Примерно 4 км/ч.

2

Жаль, пешком сказать не могу. Но могу сказать, сколько, примерно, это занимало на велосипеде. Размер москвы, примерно, 50 х 40 км

С севера на юг заняло около 5.5 часов при средней скорости около 12 км в час, поперек, с востока на запад - около 4 часов

Есть оговорки.

Где-то на велосипеде можно был ехать по автотрассам, где пешеходу пришлось бы искать переход и переходить, но и несколькими переходами мы не могли воспользоваться (частью подземных в центре, частью наземных над ж/д ветками).

Дело в том, что в Москве нельзя лететь, как птица, можно лишь петлять, пробираясь зигзагами к цели.

Так что для пешехода, наверное, значения будут, соответственно, с запада на восток ~ 12 часов, с севера на юг ~ 16 часов. Вопрос - сможете ли вы даже в хорошую погоду выдержать по асфальту столько часов без перерыва :)

alexm12 [124K]
> Размер москвы, примерно, 50 х 40 км
А "новую" Москву не считаете? Она без малого до калужской области тянется на юг.
 3 недели назад
rodleoil2 [35K]
Нет, новую Москву не считаю, я там не ездил, о наличии дорог имею слабое впечатление. Можно, конечно, приплюсовать длину новой Москвы, с учетом скорости по бездорожью в 2 км/ч :)
Да, Зеленоград я тоже не считал :)
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID