Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
27

Черный список: для чего автор, занесший меня в ЧС отвечает на мои вопросы?

вопрос закрыт
Yelena Yelena [170K] 5 месяцев назад

Состою почетным членом Черного Списка одного известного автора.

Автор потрудилась даже написать "прощальное письмо" и сообщить, что в черный список я попала за слишком хорошие ответы и за то, что голосовала за вопросы и ответы автора. Причина веская.

Заодно и клон автора внес меня в свой ЧС. Видимо, это особый знак отличия.)

Все было бы ничего и этот факт меня сам по себе не волновал (работы на сайте и так полно), пока не обнаружила ответ Автора в своем вопросе. Причем автор добросовестно проголосовала за мой ответ.

Просто интересно, для чего? У меня пазлы не складываются. Ваши версии?

Андреева Ольга [215K]
Если Вы не занесли этого автора в ЧС в ответ, то он имеет все законные основания отвечать на Ваши вопросы. Это не нарушает правил.  5 месяцев назад
комментировать
27

Елена, а вам еще "повезло", что вы обнаружили автора черносписочника.

А меня занесли двое (Логинов специально не упоминаю). Притом, что интересно ...

• "второй" за что занес - так и не понял. А я и спрашивать намеком в комментариях не стал.
  • (правда, более полутора лет назад) а "первый" вначале после моего ответа в егоЕЕ вопросе меня занес(-ла) в "Избранное". И я - ответил взаимностью. На следующий день случайно узнаю (заходя в ту же тему для ответа на комментарий исполненный(-ая) егоЕЕ), что я уже в "черном списке" егоЕЕ. Понимаете? Притом, что интересно, и комментарий благосклонный, да и (вдобавок) успел(-а) за мой ответ и проголосовать и ответ занести в "избранное". Притом, знаю - онОНА воспользовался(-лась) (по своей логике) впервые приобретенным Премиумом. Вот ведь, как получается.

А сейчас? - Я молчу.

И зачем смущать? Ведь, мы итак в других темах спокойно пребываем.

Единственно чего я не могу ... так писать по "личке" и в егоЕЕ теме.

А на остальное - ничто не мешает.

"Большой Вопрос" как был, так и остался для меня.

Да и Пользователи то же ... - ТЕ же самые!

И кое-ко закрывшись от меня или от кого-то ... от этого НИЧТО сверх естественное не случится - "каким я был - таким и остался!"

Моя версия случившемуся:

• или по ошибке (механически) нажата клавиша ... (хотя там нужно записать Логин заносимого)
  • или ЭТО выполнено по "любопытству". Прочитал(-а) о своем(-ей) возможности ... мол, "давай попробую!"

А потом забыл(-а).

Вот я и не делаю из ЭТОго никакую суету.

Ибо, "Большой Вопрос" - это длиннющий Коллектив.

Из-за того, что кто-то случайно ли или преднамеренно занес(-ла) кого-то в "чёрный список" ... так, от ЭТОго ни "солнечного затмения" не случится, ни я с арены проекта не исчезну.

Так что ... как поется "... а в остальном прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо!"

Иначе говоря ... "насильно мил не будешь!"

• я сам и сейчас не знаю - кто-кто меня "занес". Поиском заниматься желания нет. Тем более не на немНЕЙ "свет клином сошёлся". И не на необитаемом острове нахожусь.

Коль не хочет, то зачем же "вламываться". И без егоЕЕ тут на "Большом Вопросе" вполне можно общаться.

А если "ошибся(-лась) ... со временем одумается. Вот и все!

А коль, заносивший меня отвечает-таки мои вопросы и комментирует мои ответы, так я только рад. Потому что, совершается посещение ... и от ЭТОго "Кредиты капают".

Вот и вам Елена ТОГО же желаю ... "не берите все в голову! Она итак не безразмерная. Тем более ... теряет заносивший(-ая) лишь дополнительного собеседника." ОН(-а) - а не Я.

Таково мое мнение.

21

Причин, как мне видится, две:

• Ваш вопрос является звездным или потенциально звездным, и Автор/ша получил/а наводку на него: поэтому - побоку этику - главное, успеть в десятку. В моих вопросах было то же самое, пока я не распечатала свой ЧС. Причем, ладно бы, ответы были стоящие, ан нет - одна бессодержательная ерунда.
  • заполнив свой ЧС до отказа, у Автора/ши возникли проблемы с поиском новых звездных вопросов. Если действовать корректно, то останется десяток пользователей, в чьи вопросы у нее еще есть доступ. А это малооооо!

Еще хочу ответить на эту реплику Istvuda Witch (...поэтому у меня в ЧС она не будет никогда...)

Ну, и напрасно, (повторюсь).

Почему? Да, потому, что, после "внедрения" (опять же, по наводке) в любой из Ваших звездных вопросов, вступает в действие следующая тактика: задается еще десяток (по меньше мере) вопросов, которые начинаются так же как Ваш "звездный", но в конце либо приписывается, либо меняется несколько слов. Таким образом, Ваши посетители перетягиваются в синонимичные по смыслу , но "чужие" вопросы (закон сообщающихся сосудов никто не отменял) и те капли, которые падали на Ваш счет просто пересыхают. После этой тактики остается пересохшая безжизненная земля.

Поэтому, перефразируя Грибоедова:

Минуй нас пуще всех печалей

Рольфникин гнев, Рольфникина любовь.

Про КПД... Могу сказать, исходя из собственных вопросов, КПД до 2 (больше у меня, к сожалению, не было) - это ерунда (в денежном эквиваленте), это всего лишь несколько 8-ми звездных вопросов про праздники, ЕГЭ, церковные дела и т.п. дребедень.

21

Ну Вам крупно повезло, письмо с объяснениями получили... Меня молча заносят в ЧС, думаю те же люди, что и Вас, человек пять уже, а может и больше, тоже видно мои ответы кажутся им слишком конкурентными. Как говорится "ничего личного", просто маленький бизнес. То есть причина очевидна - не дать Вам заработать на их вопросах. Да никто этого и не скрывает.

Я человек не мстительный, но в данном вопросе придерживаюсь такой политики. Если меня подобные авторы заносят в ЧС, не давая мне заработать на их вопросах, я поступаю точно также - "ничего личного", я даже не сержусь на них, их пожалеть надо, убогих. Но с какой стати они будут на моих вопросах зарабатывать? У каждого пользователя, хоть иногда, но бывают прибыльные вопросы.

Гораздо хуже, когда так поступают так называемые "друзья", которые сначала дружбу предлагают, на "ты" переходят, а потом заносят в ЧС. Вот это уже неприятно, Бог им судья, а нам хватит других вопросов и хороших людей на этом сайте.

20

На этот вопрос жаловались, он закрывался, потом открывался вновь, в нем пропадал бонус, восстанавливала бонус - вот такие перепетии.

Что же касается существа моего вопроса, то я благодарна авторам, которые не отстранились от этой темы и написали.

Действительно, есть люди на проекте, которые соблюдают дистанцию, занеся в черный список. То есть не лезь в мой огород и я к тебе не полезу.

Правильно, на мой взгляд.

**

В нашем же случае никакого другого объяснения чем недальновидность авторов, заносящих в ЧС и идущих отвечать, я найти не могу.

Смотрят под ноги, считают минутную прибыль.

На здоровье, считайте, раздувайте свои списки, только не страдайте потом от нехватки вопросов.

Малоопытные пользователи тоже опыта набираются и начинают потихоньку как-то на сайте ориентироваться, а могут вообще переплюнуть в один момент самых опытных.

Так зачем же портить отношение к себе, не думаю, что кому-то будет приятно идти отвечать к такому товарищу даже если освободят из клетки.

А представьте себе, сколько людей было задето таким поведением и какие пожелания в адрес автора прозвучали от них.

Уже становится жалко, очень жалко, ведь не нарушая правила, человек следует всем известной пословице про росу.

Все правильно, правила не нарушены, претензий нет.

Ну, а уважение, видимо гроша ломаного не стоит, за него не начисляют кредиты.

20

Я догадываюсь, о ком идет речь. Тоже в ЧС. Правда, прощального письма я не заслужила.

Мне кажется, что ответ вполне очевиден. Вас внесли в ЧС для бОльшего заработка, Вы как раз являлись тем автором, который, по мнению всем известного ЧСника, теоретически мог отвечать на его звездные вопросы, отвечать хорошо и отбирать "его" кредиты. Да-да, такие авторы считают, что в их драгоценных вопросах имеют право отвечать только они.

В случае с ответами на Ваши вопросы то же самое. Во главе стоит заработок, и больше ничего. Возможно, автор сам хотел задать такой вопрос,но увидел его у вас и решил ответить. Посчитал его весьма привлекательным и потенциально звездным. "А что здесь такого"? - подумал автор, "я ведь правил не нарушаю".

15

Моя версия для сложения паззла очень простая и лежит на поверхности: упомянутый вами автор внес в ЧС такое большое количество пользователей, что просто не в состоянии их всех помнить и даже не пытается. Он увидел заинтересовавший вопрос и, не обнаружив в нем запрета на ответ лично ему, действовал по шаблону: написал свои мысли и проголосовал.

Если у вас есть желание реагировать на эту ситуацию и вернуть этому пользователю часть его памяти, то можете внести этого автора в свой ЧС. Но если вы не считаете нужным покупать Премиум, то лучшая, на мой взгляд, реакция - полное игнорирование, разве что ответ правила сайта нарушает.

11

Вообще это большая редкость, когда внося в ЧС пишут прощальные письма. На БВ есть ряд авторов (их почти все знают, нормальных пользователей это возмущает), которые ЧС используют не по назначению, а для ограждения своих вопросов от ответов других авторов, чтобы не делится получаемыми доходами. Убирают с помощью ЧС конкурентов. Сами задали вопрос, сами же на него ответили, если на такой вопрос есть только его ответ, то этот автор получает все 100% начислений за него сам и не с кем не делится. Они дают возможность отвечать на свои вопросы только своим рефералам и тем кого не внесли в свой ЧС по какким-то другим соображениям. Но сами стараются отвечать на доходные вопросы. При этом им абсолютно всё равно чьи это вопросы. ЧС работает только в одну сторону, увы. Что о них можно сказать, жадные люди. Вот такой у них бизнес здесь.

9

Странно все с ЧС как-то. Не понятно по каким причинам люди заносят в ЧС, что ими движет. Тут пару дней назад зашла к одному автору, смотою, а я у него в ЧС, к слову, тогда и узнала, что такое бывает. На его вопросы раньше никогда не отвечала, в карман за мелочью не лезла, просто понравился один, подумала, могу многое рассказать... Ну не тут то было. Неприятно, непонятно почему. Ну да ладно, чтож теперь.

На днях другой автор занес в ЧС, ответила на его вопрос, он оказался звездным. Хотела на другой вопрос ответ добавить, долго его писала, оформляла, бац и увидела, что не могу, в ЧС я. Стала анализировать ответ после которого такое произошло, и вправду не очень-то получился складный, исправила. Да случайно бонус на вопрос влепила (много вкладок, хотела к одному поставить бонус, а влепила в другой, вернуть уже нельзя).

В итоге мне аж три сообщения поступило, с разницей в полчаса-час. Сначала на меня орали, зачем я мщу (ведь вопрос звездный), а у меня и помыслов не было. Затем сказали, что в ЧС оказалась, значит так надо, значит так случилось, могу, если хочу и я в ЧС занести. Без пояснений, без всего, хотя вроде прилипалой к пользователю не являюсь, да и по звездным вопросам его не хожу. К слову, объясниться мне не дали, выплеснули на меня свои мысли и негодования и снова закрыли сообщения.

Для чего так делать тоже не понятно. Но что первый пользователь, что второй сами на свои вопросы отвечают, да и имеют КПД высокий. Понимаю из всех ответов на подобные вопросы, что дело попросту в кредитах. Ну а если уж так не угодила, то напишите хотя бы кратко, что вас не устраивает, а потом в ЧС кидайте, как мне кажется, это будет хотя бы честно, нежели оставлять человека в непонимания.

Вам хоть письмо написали. Но вот, действительно, поведение странное, мне так же как и вам не понятно, для чего отвечать на вопрос человека, который так неприятен, что угодил в ЧС.

8

Да совершенно ничего личного этот автор не имеет в виду ... просто автору денег хочется), сию же секунду, как можно больше... насколько это вообще возможно на данном сайте). Так что логика в действиях вполне прослеживается).

Собственно говоря, такого народца, "прущего напролом", везде полно - в студенческих группах, рабочих коллективах, "клубах по интересам(". Видят они обычно только собственные ближайшие цели, а по отношению ко всему остальному - как будто шоры на глазах, и в своём эгоизме они очень искренни... искренне расталкивают товарищей и коллег локтями, а к "командной игре" не способны в принципе. С тактической точки зрения они, возможно, и правы, но вот в смысле построения долгосрочных стратегий обычно проигрывают, и осознать этот факт не могут ... просто-напросто не хватает ума).

7

В моём чёрном списке 20 человек в основном это те лица, которые мне писали гадости в ответах, в комментариях, в личку.

19-я попала в чёрный список потому, что ведёт развратный образ жизни и советы от таких мне не нужны, а 20-й залетел в список не так давно... просто человек дал вредоносный ответ на мой вопрос и когда я посмотрела его контент, да, есть у него полезные ответы, но в основном, (мне так показалось), он отвечает не с целью помочь людям, а с целью создать им больше проблем...((

Такие советы мне тоже не нужны одним насытилась Слава Богу, что ему не последовала.

В настройках моего чёрного списка стоят галочки

• не принимать сообщения,
  • не принимать ответы и комментарии,
  • не отображать вопросы

Однажды не было вопросов по моему разуму и я от скуки проверила есть ли я в чёрном списке у тех кого занесла в этот список сама...

Я была ОЧЕНЬ удивлена когда обнаружила, что ВСЕ профиля для меня доступны.

Я могу отвечать этим людям, но никогда не буду этого делать потому что так делать не просто некрасиво, а непорядочно.

Упомянутый Вами автор поступает некрасиво она просто тупо набивает базу ответов для просмотра и забывает о том, что "деньги любой ценой" - это не всегда правильный путь в жизни.

Всего доброго!

7

Он отвечает на ваши вопросы, чтобы заработать на них. Не думаю, что у него другие мотивы. Возможно, он последний кусок без соли доедает, не хватает денег, тут уж по головам пойдешь, не то что заморачиваться на этических делах. Так что не обижайтесь, лучше пожалейте.

Не согласна с тем, что авторы-черносписочники, о которых речь в вопросе, - гениальные вопросозадавальщики. На сайте всегда найдется автор, который сможет задать такой же вопрос, дублей уже немерено, не говоря о новых и новых, которые задают и закрывают пачками.

К сожалению, большинство вопросов на "вечные темы" уже давно заняты, что ни придумаешь - все уже было. Поэтому, проверив с десяток вопросов и найдя аналоги, плюешь на это дело... Остаются новости и новые игрушки, законы и пр. Но они не всем интересны.

Так что гордиться этим задающим вопросы гражданам с ЧС-ом абсолютно нечему. А стыдиться есть чему - мало того, что не дают отвечать хорошим авторам (я не о себе), так еще и отвечают у них...

7

У меня тоже такая ситуация и не одна. Возможно Вы пишите о том же авторе, кого подразумеваю и я. Потому что и клон его тоже заметила. Они или думают, что их черносписочники не в курсе, что они у них в ЧС. Потому и отвечают на вопросы тех, кого они занесли в свой ЧС, чувствуя, что вопрос будет звездным. В личном сообщении им нельзя сообщить, раз они занесли тебя в ЧС, так нечего лезть и отвечать. А вот минус поставить можно и написать "за что?" и хоть получишь потом и сама за это штраф, зато любитель ЧС в следующий раз, возможно, и не полезет отвечать на твои вопросы. Хотя это не гарантия. У них так много народа в Черном списке, что всех и не упомнят. Да ещё если у них раздвоение, то есть клоны.

5

Ну как для чего? Автор посчитал, что ваш вопрос будет просматриваемым и решил дать ответ, что бы денежка за просмотры капала. На мои вопросы тоже отвечают авторы, которые меня занесли в черный список (все, кроме одного).

Причем у меня с этими авторами не было каких то разногласий, здесь многие в черные список заносят только из-за конкуренции. И раз совесть им позволяет заносить авторов в черный список, лишь бы на одного отвечающего в их звездном вопросе меньше было, то та же совесть подсказывает им, что отвечать на вопросы человека, который у тебя черном списке ничего зазорного нет)

Ответ на на вопрос - автор отвечает чтобы заработать кредитов побольше. Вот и все.

5

Да, это не нарушение правил, но это умственное извращение и отсутствие гордости и самоуважения. То есть в ЧС заносят молча, а потом язык развязывается? Не верю. Не от добра все это. А для злата-серебра)

4

Парадоксы на БВ не такая уж редкость.

Не очень люблю чёрные списки, сейчас никого не вношу.

Но есть на БВ авторы, которые регулярно покупают себе Премиум-Аккаунт, и считают, что эти 95 рублей должны как-то окупаться. Расчёт прост - задать звёздный вопрос и самому на него ответить, получать таким образом наибольшую прибыль.

Возмущения Автора этого вопроса понятны и логичны, ведь "долг платежом красен". Но любители ЧС не нарушают правила этого проекта. Я думаю, что их ответ на данный вопрос будет такой - "сами тоже покупайте Премиум-Аккаунт и вносите в ЧС кого считаете нужным".

3

Трудно сказать, я около года ничего здесь не делал, только деньги выводил и "вернувшись" обнаружил, что все мои вопросы по русскому языку (звездные) заполнены кучей ответов, но это не страшно, так всегда. Дальше решил опять отвечать и задавать вопросы и "узнал", что у многих авторов, которые у меня отвечали, причем с 10-20 ответов точно, я в ЧС располагаюсь. Естественно, занес и их. Мне такое совсем не понятно.

Плюньте, занесите в свой ЧС и не переживайте, здесь все закручено на кредитах.

Хотя у меня была ситуация, что нескольких человек занес в ЧС, долго вдаваться в подробности, но я 100 процентов был не прав. Вспомнил об этом, только когда в их ЧС оказался, их удалил, они меня пока нет (может и не удалят, право каждого). Но все-таки для себя решил, что черный список - это крайняя мера.

3

Не таите обиду. Все люди разные. Нам не дано знать, что они замышляют, чем руководствуются.

Скорее всего это просто игра. Я, конечно, не знаю, как Вы пострадали, имеются ли санкции

за ЧС. Если имеются и при этом Вас занесли в ЧС за хорошие ответы, то это нарушает добрые

отношения в "Большом вопросе" и в конце-концов приведет к отрицательной репутации сайта.

Если Автор отвечает на Ваши вопросы, то, возможно, она уже пожалела о содеянном.

3

Мне тоже такое не нравится. Один известный автор с первой страницы занес меня в черный список, но постоянно комментирует мои ответы.

Наверное, таким образом они хотят привлечь к себе внимание. Хотят, чтобы вы доказали своими действиями, что достойны не состоять в ихних черных списках. Или просто боятся вас))) потому что в каких-то давних спорах вы доказали им, что лучше разбираетесь в каких-то вопросах.

2

У вас автор явно с головой не дружит, исходя из его действий.

Я вот тоже себя обнаружила в ЧС некоторых авторов и всё потому что они убирают возможных конкурентов для себя. Хотя с одним автором мы типа "дружим", полный маразм.

Боятся, что больше их начнут зарабатывать.

Вообще не вижу смысла в ЧС, тут по моему работы на несколько лет вперёд хватит.

Но если возвращаться к вашему автору, то скорее всего, отвечая на вопрос он думал что тот звёздный, вот и решил ответить.

Ну это лично моё предположение...

2

Есть люди со странностями. Нормальному человеку даже вредно напрягаться пытаясь понять их. На вашем месте я бы тоже занесла в черный список таких "авторов". Вопрос сразу же был бы решен. Можно предположить, что это энергетический вампир, который пытается таким образом вывести вас из себя. Но самое мое тревожное предположение, что такие "авторы" попадают в модераторы" и сосут нашу с вами кровушку.

Yelena Yelena [170K]
Да, так и сделала, занесла в ЧС автора и клона, но я не держатель ЧС, мне премиум достается с наградами, я не собираюсь все время премиум держать, и вообще не вижу смысла в ЧС лично для меня. Но вот на время пусть посидят там.  5 месяцев назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему человек, у которого я в черном списке, отвечает на мои вопросы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID