Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто нибудь сажал у себя Лофант Тбетский?

Николай61 [38] 4 месяца назад

У меня давно растет, цветет прекрасно, все отлично, но, большое количество выгневает. Может кто подскажет, что делать?

2

Лофант Тибетский- довольно неприхотливое растение. Выращивала его не один год. По своим наблюдениям могу сказать, что растение засухоустойчиво и не требовательно к влаге. Раз он у вас выгнивает, значит возможны(на мой взгляд) две причины: либо вы его переувлажняете, т.е часто поливаете. Загнивание возможно и из-за густой посадки растений, а потому и плохого проветривания между ними. Но, возможно, что ваш лофант "посетили" вредители, вызывающие гниение(это, чаще всего, грибки). Я бы посоветовала для оздоровления посадок лофанта пересадить его на другое место, но предварительно продезинфицировать посадочный материал хотя бы марганцовым раствором.

Николай61 [38]
Я золы добавляю. Благодарю.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID