Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на БВ очень популярны вопросы из школьной программы?

Kventus [70.7K] 4 месяца назад

И вот заметил, на одни вопросы из школьной программы даны от 10-12 ответов буквально в считанные минуты, другие вопросы хоть и относятся к школе, зачетам, экзаменам, висят без ответов. С чем это связано? Как правильно найти школьный вопрос, который будет популярен на Большом Вопросе? Например мой вопрос "Почему Грибоедов переименовал свою комедию "Горе уму", в "Горе от ума"? в интернете встречается на каждом шагу, но на БВ он не востребован? Как найти нужный и полезный вопрос из школьной программы? Кому не жалко, поделитесь опытом?

5

Ответы на вопросы, задаваемые в школе, учащиеся ищут в Интернете. Причин может быть много.

Бестолково написанные учебники, изложение материала в которых заставляет завыть в голос если не учеников, то их родителей.

Непонятные разъяснения учителей, которых не переспросишь, страдая над задачкой.

Самое актуальное для меня - задания по литературе. В школе постоянно задают вопросы, ответы на которые лежат вроде бы на поверхности, но на размышление которыми нужно слегка пошевелить извилинами, а этого не хочется ну никак, впрочем, как и читать произведения. Например, нужно найти элементы классицизма в "Недоросле" или "Горе от ума". Для этого нужно их помнить, остальное - дело техники, но

• а) помнить не получается, потому что на уроке мозг учащегося находился в глубоком обмороке;
  • а) вспомнить вроде смоглось, но вспомнить текст не получится, ибо не прочитан или думать лень принципиально.

Лентяю хочется ткнуть кнопку какую-нибудь, чтобы всё сразу готовенькое в мониторе возникло. Жаждущих миллионы по всей России, они атакуют Яндекс, а всё, что трепещет поисковик за фалды фрака, создаёт бурление вопросов-ответов на БВ.

Коммерческие вопросы на БВ - это обслуживание лодырей. Их в Рунете даже больше, чем ищущих рецепты праздничных блюд и диет немедленного похудения. Лентяи даже хотят, чтобы за них находили кота и решали кроссворды, так неужели они учиться самостоятельно станут...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Девчонки и мальчишки, которых здесь и вообще в сети много, а также их родители и учителя ищут ответы на вопросы по школьной программе. Иногда потому что проще найти готовый ответ, чем думать самому, а иногда потому что вопрос действительно вызвал затруднения. Эти вопросы востребованы и имеют много просмотров. Даже простенькие вопросы про сказки (краткое содержание для читательского дневника, главные герои, пословицы, структура) могут иметь 1-2 звезды.

Востребованы вопросы по морфемному (состав слова) разбору, о пунктуации при вводных словах и их отличии от самостоятельных частей речи, объяснение орфограмм. Значение пословиц - тоже благодатная тема. Сейчас необычайной популярностью пользуются вопросы и ответы про сочинение в 11 классе, так как 6 декабря уже экзамен.

Олимпиадные задания по разным предметам. Сейчас вот почти час подбирала примеры к заданию, как Ь меняет значение существительного.

Если Вы компетентны в этой области, - дерзайте! А то много вопросов ни о чём.

3

дело в том, что в интернете сейчас много школьников и они просто ищут ответы на вопросы которые им задают в школе.

А так как вопросы на БВ выкладывают ы гугле, то естественно эти школьные вопросы и приносят начисления. так что многие авторы просто на них пытаются заработать.

Но я просто замечу например вопросы по правилам русского языка однозначно интересуют и школьников и взрослых, так как все хотят писать без ошибок.

Но я бы еще заметил, что есть поговорка что повторение -мать ученья. Так что действительно стоит иногда и повторть, то чему нас учили в школе.

да и действительно когда родители помогают детям делать уроки, то и они вынуждены искать ответы в интернете и при этом попадать на БВ.

2

Популярны, думаю, потому, что потенциально прибыльны, потому что их ищут.

На некоторые, возможно, не так просто дать ответ, вот и не отвечают на них.

Думаю, чтобы найти нужный школьный вопрос для БВ, нужно быть школьником или кем-то из его семьи, то есть знать, какой вопрос будет полезен.

И по поводу вашего вопроса: может, просто не время сейчас писать сочинения на эту тему, либо сейчас по программе не проходят Грибоедова, возможно, он в планах на весну в школьных программах стоит? И тогда потом "выстрелит" популярность вопроса.

Я лишь предполагаю, не претендую на несомненную истину.

2

Я могу только предполагать, что на данном ресурсе много школьников. Некоторые задают грамотные и интересные вопросы. Задают, именно, по школьной программе. Нам, давно закончившим школу, задать школьный вопрос сложно. Слишком изменилась система образования, школьная программа. А ответить иногда можно.

А, почему становится вопрос популярным, зависит тоже от глубины изучения того или иного произведения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID