Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой из советских мультфильмов у вас с детства самый любимый?

YurahaU [5.8K] 4 месяца назад

Из кукольных, у нас с сестрой самым любимым советским мультфильмом был и остаётся "Приключения домовёнка Кузи"! Это очень добрый и поучительный мультфильм. Немного грустный...

А из рисованных, это "Мешок яблок", по одноимённой сказке Сутеева! Очень поучительный, позитивный, добрый и искренний мультфильм!

1

"Приключения домовенка Кузи", пожалуй, действительно самый любимый. Теперь это первый мультфильм который я и сама показываю ребенку. Кукольный мультфильм ребенку как-то близок. Сами куклы сделаны с любовью. Что самое главное, мультфильм в какой-то мере отражает русскую культуру, уважает её и не опошляет. Здесь присутствуют и юмор и фразы, которые народ с радостью подхватил и перенял.

Теперь уже смотрю мультфильмы взрослым мозгом. К сожалению, очень многое из того, что раньше казалось нормальным, что в детстве казалось ярким и веселым, сегодня ребенку показывать отказываюсь. Многие горячо любимые советские мультфильмы сегодня кажутся просто пустыми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне с детства нравились рисованные мультики по сказкам Пушкина. Красивые персонажи, приятным голосом дикторов читался текст. Сами сюжеты интересные. Стихи великого поэта легко запоминаются и простыми словами все понятно. Музыка к мультфильмам выразительная.

1

Для меня тоже, как для Talin, - 3 серии - ПРОСТОКВАШИНО.

Этот мультфильм на меня настолько повлиял, что я сейчас живу в деревне, в частном доме, держу корову, и она приводит бычков, одного так и назвал, делая на него паспорт - ГАВРЮША.

А родители приходят в гости.

А также есть и собака и кот.

1

Конечно же, это "Трое из Простоквашино" во всех вариациях. Как по мне, это просто гениальнейший мультфильм!

0

У меня несколько любимых мультфильмов, среди них конечно же "Приключения домовенка Кузи" - это старый, добрый, советский мультфильм.

Еще люблю смотреть и просто нравятся такие мультфильмы как: "Ну, Погоди!", "Крылья, ноги и хвосты", "Падал прошлогодний снег", "Волк и теленок", "Простоквашино", "Приключения Барона Мюнхаузена".

На этих мультиках я вырос и они мне очень симпатизируют, но это далеко не полный список хороших и добрых мультфильмов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID