Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли сохранять семью если нету чувст между друг другом?

Юрий Самарский [948] более месяца назад
2

Если вы об этом думаете, значит, решили неокончательно. А разводиться нужно только в том случае, когда совершенно уверен, что поступаешь правильно, когда понимаешь, что предпринятые вами шаги будут на пользу обеим сторонам. Почему нет чувств у супругов по отношению друг к другу? Они прошли? Но раньше-то они были. Чувства могут уйти, могут вернуться. Да и что приобретает человек, разрушив семью? Одиночество? Надежду на создание новой? Ну встретите вы свою следующую любовь. Вспыхнут чувства, а через какое-то время снова пройдут. Так и будете всю жизнь искать свою единственную, не понимая, что причина в вас самих. Вы не смогли сохранить чувства, вы дали им остыть. Подумайте, может попытаться подогреть былую любовь.

Это применимо, конечно, в случае, если у вас (или вашей супруги) нет никого про запас, к кому бы вы хотели уйти.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Каких чувств нет? Ведь семья это не только любовь и страсть. Чем старше семья, тем заметнее, что это чувство заботы друг о друге, сопереживания, чувство уважения. Неужели всего этого нет? Если нет - тогда такая семья не нужна. Если хоть что-то есть, то остальное можно "разжечь", стоит только захотеть.

1

Семья — как совместный проект, тут потрудиться надо. Главное, чтобы оба супруга проявляли заинтересованность в развитии своей семьи, причём не словом, а делом. Тогда и отношения будут укрепляться.

Что касается "чувств", то их и быть не может через 0.5-1.5 года знакомства. Тут уж ничего не поделаешь, химия в мозгу прореагировала, а с нею закончилась и любовь-морковь ( физическое влечение между самцом и самкой ). Но это же самое примитивное, что может быть между мужчиной и женщиной. Понятно, что природа требует поменять самку, а лучше оплодотворить их как можно больше. Да и самочка может присматривает более перспективного. Но разве не хочется переключиться с инстинктивного поведения на разумное? Можно, конечно, брать количеством, но что-то на Ближнем Востоке особых успехов в области искусства и технологий не наблюдается в течение XX и XXI веков как минимум. Да и Китай в особой креативности замечен не был. Хотя это дело вкуса, кому, как и зачем жить.

1

Если в такой семье нет детей, то сохранять такую семью однозначно не надо. А вот если есть дети, то им одинаково нужны и мама и папа. Здесь надо хорошо подумать, как им дать все то, что дают в полноценных семьях. Если решение будет найдено, то можете не сохранять семью и обрести "покой" друг от друга. В противном случае ребенок (дети) будут в чем то ущемлены и в их воспитании будет чего-то не доставать. И эта недостача может в последствии как то сказаться в его( в их) жизни.

0

Простите, но у меня волосы встали дыбом, когда я представил себе суть вопроса! "нету чувств между друг другом" - это психологическая слепота и глухота, которая сопровождается физиологической слепотой и глухотой. Согласитесь, наверно, лучше было бы детализировать "отсутствие чувств". Благо это можно сделать.

Маленькое отступление от вопроса: проблемы людей зачастую возникают от того. что мы, говоря что-то собеседнику, предлагаем ему додумать самому, а что же мы имели в виду. Каков вопрос, таков ответ.

Приношу свои извинения, если обидел.

0

Можно практиковать паузу в отношениях или изменения образа жизни.Однообразие ,конечно надоедает.Попробуйте сами стать инициатором изменения уклада в жизни.Может ваши домашние тоже тяготятся вами и ждут изменений.Периодически двигателем в жизни бывает несогласие и протест.

0

Знаете, я всегда об этом задумываюсь.И мне всегда жалко детей.Если у вас есть дети, то хорошеньше взвесьте все "да" и "нет".Мне очень жалко детей в таких ситуациях.А если уж нет, смотрите по желанию.Можеи еще чувства вернуться, если они были

0

Я думаю, что стоит, если в семье есть дети и сохранилось взаимное уважение. Когда люди уважают и доверяют друг другу, то это самые надежные чувства. Очень часто страсть проходит с годами, но эти человеческие ценности гораздо важнее.

0

Если есть дети,то нужно попытаться сохранить семью.Детям очень тяжело приходится в таких ситуациях,особенно когда стоит выбор между матерью и отцом.А если детей нет,то я думаю,что смысла нет.

0

Если есть дети семью сохранять надо. В воспитание детей это очень важно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID