Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы верите в визуализацию желаний?

AlmaMio [106] 4 месяца назад

Уже столько материалов и техник по теме визуализации желаний - что просто в голове каша. Вы верите в то, что, представляя желание,можно его исполнить? Если это работает, то почему все люди планеты до сих пор не миллионеры, не красавцы и не живут вечно? Поделитесь мнениями, работает ли у вас визуализация?

2

Возможно, причина, по которой все люди не миллионеры, не красавцы и не живут вечно в том, что кто-то когда-то уже визуализировал своё подлое желание, чтобы ни у кого ничего такого не было. Как в анекдоте про джина, где двое пожелали себе всякого, а третий пожелал отменить их желания. Подло, но в каком-то смысле справедливо. Я думаю, если это и работает, то система должна быть несколько сложнее, чем просто представить это или даже выполняя какие-то определённые ритуалы и методики. Например, чтобы это зависело от кармы. Типо ты был хорошим весь этот год и вот тебе подарок, о которым ты мечтал. В противном случае получай уголь в коробочке и добро пожаловать в список плохишей. Ну и даже не каком-нибудь сатанинском сайте после этой принятия религии и молитв о богатстве не лишним было бы хотя бы лотерейный билетик купить. Это я к тому, что чтобы желание исполнилось, нужно пытаться самому его исполнять, а там глядишь и никакая магия или тому подобное не понадобится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Представление желания при визуализации - не главное. Важно то, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете, или хотите, так называемое "истинное желание". Если оно истинно, то визуализация работает, но работает, только если Вы что-то делаете в направлении реализации желания. Сидеть и ждать у моря погоды - ничего не выйдет. Схема другая: окружающий мир создает вам возможности реализации вашего желания, и, если желание истинно, то Вы их видите и действуете - в итоге цель достигнута. И без планирования Вам не обойтись, только оно будет намного полнее и реальнее.

Беда в том, что человек не хочет учиться "желать". Отсюда такие понятия, как "сильно хочу", "вроде бы хочу" и т.п. Если человеку удаться отказаться от сравнительных степеней в желаниях, и он поймет истинные свои желания, вот тогда и будут работать техники визуализации.

У меня это работает на рыбалке - истинное желание поймать рыбу - рыбы много, но чуть сомнения - сижу, курю.

1

Эта техника работает,но как всегда везде есть нюансы.Вы правы если бы все умели и знали как надо с этим работать,то все были бы счастливы и богаты,здоровы и успешны.Интернет практики лишь дают первичное представление или опыт сугубо личный автора.Но все мы разные и по энергетике и по силе,и по конечным целям.Если интересуетесь этим ,то советую начать с намерения.Представить мысленно мы можем что угодно,но это вряд ли будет работать.Что бы создать мыслеформу нужно наполнить её деталями,инструментами,силой.К примеру я хочу красивую и богатую невесту.Третий размер груди,блондинку,с хорошей фигурой и здоровьем,умную и обеспеченную.Вроде все интересующие меня детали учтены.Но чего то не хватает,согласны?Первое зачем она мне,хочу ли я создать с ней семью,иметь от неё детей,или я хочу с её помощью влезть на другой уровень,другую социальную группу.А может прото хочу потешить свою гордыню и похвастать перед друзьями.Второе,как я буду реализовывать свое желание,где возьму деньги на романтику,подарки,цветы,чем буду очаровывать её,на что готов пойти ради своей цели= это так сказать инструментарий.Третье наполнить силой.Закон сохранения энергии никто не отменял,и что бы что то получить нужно что то дать.Кроме финансовой ,нужна еще ментальная и духовная сила.Ну купили вы дорогой подарок,создали романтичную обстановку,а язык не слушается,ы краснеете ,заикаетесь или просто молчите.Как долго девушка выдержит это?При этом еще нужны общие темы и умение поддерживать разговор на довольно высоком уровне,значит нужно наполнить кладовую мозга информацией,и при этом еще переработать её(анализ).Все эти составляющие в сумме дают намерение,и только создав намерение(эдакий план реализации),можно создавать визуализацию.Только тогда она будет работать.Это касается и денег,работы.

1

Нет, я больше верю в планирование и целеустремленность. Визуализация - это конечно хорошо, работа с подсознанием и все такое, но чтобы действительно чего-то добиться в жизни, нужны усилия, сначала подготовка, обучение, практика, затем реальная работа и потом уже только результат. Такая схема работает наверняка и дает вполне ощутимые результаты. А визуализация - это скорее мечтания, этакая маниловщина, которая, скорее всего, результата должного не принесет. А книги по данной теме - это чисто коммерческое чтиво, нужное только для того, чтобы его продавать, не знаю ни одного человека, которому эта визуализация помогла в реальности чего-то добиться.

0

Да. Это работает. Да, много книжек и техник разных существует, много и видела и читала и в свое время интересовалась. Но как-то вот не особо я во все эти " заклинания " верю. Но знаю точно одно. Происходит так или иначе, да не всегда так как я решила, но то что хочу.

Иногда я жутко жалею о своих действиях каких то, потом мне приходит понимание, что в определенной ситуации есть свои плюсы в виде моих желаний.

Так что если очень сильно чего то захотеть, то все будет. Может быть не так как вы себе нафантазировали, но..

0

Верю в силу данной техники. Это работа с подсознанием, но данная техника должна подталкивать к действиям для реализации своих мечт - тогда действенна. Нужны конкретные планы. Не всем подходит техника визуализации, но я ею переодически пользуюсь. И каши нет. Есть конкретные упражнения и заметны результаты, но они получены далеко не чудесным, бездейственным образом. Также нужно делать всё правильно : уметь раслабляться, уметь представлять картинки, фиксировать ощущения. Не всё так просто.

0

Верю, это работает, но есть одно "Но" - желание должно быть на благо себе и всем окружающим (Вселенной как говорят эзотерики), тогда оно сбывается. Видимо последствия сбывания некоторых желаний далеко не на благо или человек сам не готов к данным событиям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID