Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К чему приведет понижение водопроводной воды на 10 градусов?

Вова маленький [36.3K] более месяца назад

Роспотребнадзор предложил измененить текст СанПиН. Горячая вода будет подаваться не 60, а 50 градусов Цельсия. Таким образом планируется экономить расходы на горячее водоснабжение

Сейчас санитарно-эпидемиологические правила и нормы обязывают нагревать горячую водопроводную воду до 60−75 градусов. Это требование направлено на «предупреждение загрязнения горячей воды высококонтагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 градусов, в их числе Legionella Pneumophila»

2

Приведет это к том, что платить за нее придется больше т.к. расход увеличится. Кому это выгодно? Государству (читай- власть имущим). Дальше тему развивать не буду, думаю, что и так понятно. Что же касается простого человека, то следует помнить, что горячая вода идет только на технические нужды. Помывшись в душе и не наглотавшись воды, вряд ли заболеешь болезнью легионеров. Если это положение примут, то, всего на всего, мне придется греть холодную воду для того, чтобы помыть 3-х летнюю дочку, что для меня выгоднее с учетом тарифов на электроэнергию. Успокаивает, в некоторой степени и то, что горячая вода получается путем нагрева холодной. А уж в ней то хлора предостаточно. Так что, Ваше здоровье в ваших руках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID